Книга Марта: Тайна волшебного острова. Жанр: фантастика и приключения.
Вообще я пишу стихи, а тут я начала прозой писать. И вот лежит эта книга у меня, уже написанная, а что с ней делать? И родители и одноклассники прочитав немного говорят что хорошо написано. Может посоветует кто то как быть?
Литература
В свои 14 написала книгу, что же делать теперь? Не хочу её откладывать в далёкий ящик.
Вот как раз отложить произведение в ящик и стоит. Через время ты посмотришь на него уже другим взглядом, сможешь более объективно оценить. Может тебе покажется, что оно не стоит того, чтобы знакомить с ним читательскую аудиторию.
Вы пока что несовершеннолетняя. Так что все действия с книгой надо будет осуществлять Вашим родителям. Можете, конечно, долго бродить по издательствам с неясным результатом. я поступаю проще: издаю книги малыми тиражами за свой счет. Только ее ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вычитать корректор
Ну почему этой школоте не объяснят родители и учителя, что писать с ошибками стыдно? Что безграмотную писанину НЕЛЬЗЯ никому показывать, её прятать надо, а ещё лучше - использовать в сортире по назначению? Бедная, бедная литература.
Соловьев Александр
А вот я видела много официальных документов (которые читало много людей), там много ошибок в каждом предложении - и вроде никому не стыдно их кому-то давать читать. Иногда мне кажется, что самые безграмотные люди - это юристы и политики. Наверно, мне просто не попадались тексты, написанные дворниками и шахтерами:)
Петр Дорофеев
Я не школота. Это раз. Мне на русском писать не так удобно, как на украинском, так как я из Украины. Это два. И в сортире вы, будьте добры, используйте свои произведения. Если таковые конечно же имеются. Это три.
Есть три основных варианта:
1) найти какое-нибудь издательство и заплатить ему, чтобы оно напечатало вашу книгу и придумало, как ее продавать (обычно начинающим авторам издательства гонорары не платят и бесплатно книги не печатают - кроме авторов-победителей литературных конкурсов)
2) отправить книгу на какой-нибудь литературный конкурс, который поможет вашей книге приобрести если не гонорар, то хотя бы известность
3) опубликовать на каком-нибудь литературном сайте или на каком-нибудь сайте фанфиков - с этого обычно начинают авторы, у которых нет ни известности, ни денег на услуги издательства
Четвертый вариант - скачать книгу по русскому правописанию и усердно ее штудировать, а то у вас ошибки бросаются в глаза.
Сюзанна ***
4й вариант никуда не годиться. Творчество не изучение правописания. Можно нанять лоха буквоеда и он исправит ошибки. Лучше всего показать текст опытному журналисту или литератору и послушать, что он скажет.
чтобы советовать нужно ознакомится с произведением
Скоро ты перестанешь быть Буратиной. Перечитай книгу и посмейся над собой.
Без содержания бесполезно спрашивать.
выложи на самиздат. там ее оценят