Литература
Как вы дмаете стих достойный?
ЛЮБЛЮ! Спокойно безнадежно! и пульс уже не тарахтит Застенчиво и осторожно Лишь сердце иногда щемит. Бывает трепетно страдая. Ругаюсь ,плачу и кричу. и чувств своих не понимая Я к ВАМ без памяти хочу! Люблю! Как будто бы на веки И ожиданья не томят Переступаю лужи ,реки Остановись!-Мне говорят. Люблю! И бесконечна эта страсть И горечь слез и разрушенья. И пусть не выпадает масть. Я счастлива сему затменью
Это, конечно, мило. Только, Ларисонька, "На веки" - это значит на то место, что ты тенями покрывала на уроках русского языка. А "навеки" - это значит навсегда. Но ты не расстраивайся. Если станешь второй Бэллой Ахмадулиной, то там будут и корректоры, и редакторы. Все поправят. Но чувство ритма у тебя есть. Так что, если не получится с поэзией, становись ударником в рок-группе.
Лариса!
Сжальтесь надо мною,
Не смею требовать любви,
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою,
Но притворитесь,
Этот взгляд,
Всё может выразить так чудно,
Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад.
Сжальтесь надо мною,
Не смею требовать любви,
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою,
Но притворитесь,
Этот взгляд,
Всё может выразить так чудно,
Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад.
Нет, не сравню я с эталоном,
Когда-то писанным в тиши
Поэтом, для того рожденным.
Но я скажу тебе : пиши! :-)
Когда-то писанным в тиши
Поэтом, для того рожденным.
Но я скажу тебе : пиши! :-)
Очень уж простые и школотные. Вы можете со мной не соглашаться, но вот мои Вам чтобы понять кто Вам сделал замечание - http://www.stihi.ru/avtor/rotor73 - мои стихи
На строфе "И бесконечна эта страсть" ритм сбивается, слово тарахтит неуместно
На эту тему столько всего написано, что почти невозможно не впасть в банальность. Можно вот что посоветовать: больше конкретного, поменьше общих мест.
Ругаться, плакать и кричать-это, как я понимаю, любить спокойно. Мда... Представляю, если бы еще и пульс тарахтел.
Последние 4 строфы не в рифму. Но очень чувственно написано. самозабвенно, так в жизни бывает. Стих достойный - интересный, вдохновенный.
стих хороший, только в начале немножко не в рифму (((слово тарахтит не очень подходит! ))) а в остальном мне понравилось!)))
Мне нравится.