Литература
За что вы любите русскую литературу 19 века? Если бы так писали сейчас,много нашлось бы читателей? А Пушкин пробился бы?
Люблю за то, что это литература. За то, что некоторые произведения невозможно читать без слез и душевного трепета. За то, что прочитав очередное прекрасное произведение литературы 19 века щимит сердце и переворачивается душа. Не потому, что я романтик или сентиментальный человек, а потому, что соприкасаешься с удивительным даром человека и редким талантом.
А кто сказал, что я её люблю? Я её не люблю. А те, кто сейчас на каждое дерево вешает таблички с описаниями на целую главу, сегодня никуда не пробьются, неинтересно это. Современному читателю нужно действие, а не музейные полки.
Люблю литературу 20 века? Астафьев, Нагибин, Адамов, Козлов
литературу надо любить. грамотный читатель не делает сносок на то или иное. классика во все времена классика.
выучите "евгения онегина"(это не сложно) и поймете пробился бы пушкин или нет.
Пушкин бы "засветился" как поэт - песенник. Клепал бы с Матвиенко как на конвеере "хиты", на Первом фабрикой звезд рулил. Достоевский конкурировал бы с Пелевиным, постоянно плевались бы ядовитой слюной в своих книгах друг на друга. Толстой пошёл бы в Единую Россию- нихрена бы не делал - всех бы только жизни учил. Островский писал бы сценарии для 700-серийных сериалов на Домашнем. Лермонтова бы в Чечне грохнули, а под его стихи десантура бы песни пела. Тургенев под женским псевдонимом тоннами писал женские любовные романы. Гоголь сериалы бы писал фэнтизийные, составляя конкуренцию Олди и Дяченко. Чехову не нахожу работы, наверное работал бы в хорошей клинике.
Ирина Борисюк
Оригинально....ха-ха
Пушкин ни за что не пробился бы) хотя, может, модным и сочли бы. Кто знает)))