Литература
Лидеры книжных новинок
Серия "Сталкер". Серия "Мистериум" и серия "Миллениум". Повально продолжают скупаться книги саги "Сумерки" С. Майер.
Оуэн Мэтьюз
Антисоветский роман
Известный британский журналист Оуэн Мэтьюз - наполовину русский, и именно о своих русских корнях он написал эту книгу, ставшую мировым бестселлером и переведенную на 22 языка. Мэтьюз учился в Оксфорде, а после работал репортером в горячих точках - от Югославии до Ирака. Значительная часть его карьеры связана с Россией: он много писал о Чечне, работал в The Moscow Times, а ныне возглавляет московское бюро журнала Newsweek.
Рассказывая о драматичной судьбе трех поколений своей семьи, Мэтьюз делает особый акцент на необыкновенной истории любви его родителей. Их роман начался в 1958 году, когда отец Оуэна Мервин, приехавший из Оксфорда в Москву по студенческому обмену, влюбился в дочь расстрелянного в 37-м коммуниста, Людмилу. Советская система и всесильный КГБ разлучили влюбленных на целых шесть лет, но самоотверженный и неутомимый Мервин ценой огромных усилий и жертв добился триумфа - "антисоветская" любовь восторжествовала.
Виктор Шендерович
Операция "Остров"
Леонард Песоцкий, продюсер и телезвезда, бросает важные дела и срывается в отпуск на далекий остров в Таиланде. Все рассчитано до мелочей: на острове его уже ждет любовница, и впереди неделя удовольствий.
Но этому многообещающему плану не суждено сбыться: чемодан с мобильным телефоном, компьютером и прочими важными атрибутами жизни уезжает совсем в другую сторону. По случайному ли стечению обстоятельств или по чьей-то злой воле? На таинственном острове Песоцкий остается без привычной связи с миром - наедине со своими мыслями.. .
В новой повести Виктора Шендеровича перед вами разворачивается психологическая драма современного человека, в которой история любви и невероятные, почти детективные обстоятельства сплетены в один напряженный, захватывающий сюжет.
Юлия Вознесенская
Благодарю за любовь
Долгожданный новый роман от автора бестселлеров "Мои посмертные приключения", "Жила-была старушка" и "Утоли моя печали"! Новое дело детектива германской полиции графини Апраксиной. Расследование загадочного убийства в среде русской эмиграции, где вращаются миллионеры и политики, богема и мошенники, монахи и аристократы, новые эмигранты и потомки "первой волны".
Кому и зачем понадобилось убивать неудавшегося художника, жиголо и авантюриста? Связана ли эта смерть с его скандальными "амурными" похождениями? И не стало ли преступление жестокой "расплатой за любовь"?
Антисоветский роман
Виктор Шендерович
Операция "Остров"
Юлия Вознесенская
Благодарю за любовь
Сейчас в лидерах по моему некто Олег Рой, автор женских романов
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети", "Бикини" и далее....
лучше по лидерам не судить... в современном мире это как премия оскар-получают все кому не лень