сейчас читаю "Голодные игры". да, подростковое чтение, но я для пользы дела читаю, на английском)
из недавно прочитанного зацепили книги Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" и "Бегущий за ветром".
Литература
А какую книгу вы сейчас читаете?) Какого автора для себя открыли недавно и вообще, что из книжных новинок зацепило? )
Инвалид, Панченко
Месяца два случайно на распродаже купила книгу Юлии Латыниной
"Не время для славы".Увлекла, зацепила, утащила мысли за собой.
Теперь ищу все книги этого автора в бумажном варианте.
Джон Бойн. Мальчик в полосатой пижаме, Абсолютист, Мальчик на вершине горы
Недавно узнала, что сын Кинга, под псевдонимом Джо Хилл, тоже пишет книги . а сейчас читаю это

Дочитать никак не могу книгу "марсианин".
Наконец-то начала читать "Улисс из Багдада" Эрика-Эммануэля Шмитта. Это первая книга Шмитта, которую читаю. И уже знаю, что этого автора буду читать еще. Шмитт - мое недавнее открытие))
Г. Ф. Лавкрафт "Ночь в музее". Открыл для себя опять же Лавкрафта
Шишкова недавно дочитала "Угрюм-река", случайно книга попалась, начала и не смогла оторваться, пока не прочла. Пыталась Гарри Поттера читать, 4 книги осилила и больше не могу, липкий какой-то, однообразный. После него как раз Шишкова начала - как свежий воздух. Бунина люблю очень, освежает прям.
А из самых ярких моих открытий года - Бродский. В восторге от него.
Я уже 11 лет никаких книжек не читал, с тех пор как комп купил.
Сейчас перечитываю "Мастер и Маргарита") Относительно недавно открыл для себя Вадима Панова)
Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Как я стал идиотом. Мартен Паж
Сатирический роман.
Господь - мой брокер. Кристофер Бакли
Сатирический роман.
Господь - мой брокер. Кристофер Бакли
Пелевин
Наринэ Абгарян-все книги.
Джордж Мартин, цикл книг "Песнь Льда и Пламени"
Сейчас читаю Кая Майера "Время библиомантов".
Недавно открыла для себя Керстин Гир и ее трилогии "Зильбер" и "Таймлесс".
Насчет новинок не знаю) До меня они доходят слишком поздно, чтобы называться новинками.
https://www.youtube.com/watch?v=6U2V8Us7NEI
аудиокнига Все лучшее не купишь за деньги Жак Фреско
Эрнест Хэмингуэй "Старик и море"
СТРИНГЕР Летописец отчуждения, Александр Радин
Только что дочитал "Повелитель мух".
Для меня эта книга очень сложная. Очень большой осадок в душе. История про мальчишек которые попали на необитаемый остров и были там сами без взрослым. История про жестокость, несправедливость, грубость, злость, про дружбу и законы выживания. Очень сложна книг. Книга в которой описана вся злость, жестокость и несправедливость. Про то что "топла" правит миром. Про то что быть собой очень сложно. Книга которую стоит перечитать. Книга которая предостерегает от грубости, глупости, которая показывает всю правду про истинное лицо подростков, про их грубость и жесткость.
Саму книгу можно скачать по ссылке из источника.
Открыла для себя Кинга и вот уже дочитываю http://my-shop.ru/shop/books/2379344.html
Стивен Кинг "Кладбище Домашних Животных"; Л. Н. Толстой "Анна Каренина" ; "Поцелуй Морты "(автора, к сожалению, не помню); "Пока я жива". На самом деле много интереснейших книг существует. Но сколько людей - столько и мнений. Я перечислила лишь те, которые предпочитаю я.