(только не сопли) или чтоб в главны ролях был тоже подросток
никаких книг по типу диких собак динго!
Литература
подскажите интересную книгу для подростка 15-16лет чтонибудь про наркотики или любовь?
Ирвинг Уэлш, "Кошмары аиста марабу"
ну и "Экстази" тоже, прям в тему
"Синяя трава" , скачать можно на www.bookz.ru
Ну это тупые книги Пелевина, типа Жизнь насекомых
Берджес "Трах"))
Над пропастью во ржи (психолгическая, классика) .
У Дашковой есть детектив про интернат "Питомник".
Хотя Дашкова врятли может считаться подходящей для поростка. Трудно Вам посоветовать. Все подростки разные.
Краткое пособие для начинающего наркомана в десяти томах...
Селинджер "Над пропастью во ржи" - мир глазами парня-подростка, современная классика, читать обязательно. А про наркотики - несколько лет назад мне попалась хорошая книга, правда на английском, но в сети, я думаю, можно поискать и перевод. Называется "Go Ask Alice" - в русском переводе должно быть что-то вроде "Спросите Элис". Это дневник девочки-подростка. Автора сказать не могу, я на обложке имени не нашла, видно, для большей достоверности его там не дали. Поищите, очень советую обе книги.
почитай Чучело-2. очень интересная вещь... как раз я её лет в 15 прочла. холодные страшные будни подростков того времени. почитай. но именно Чучело-2 более современный вариант, Чучело один я думаю вам знаком. а если нет то обе книжки прочтите
Что за хрень? Льва Толстого надо читать! !
А если про наркоманов, подросток, детей улиц и тд Любко Дереш говорят интересно пишет
Читайте Войну и Мир, может, дурь пройдет