Литература
я часто гадаю... как вы думаете гадание-это грех?
Гадание, как один из видов магии - попытка залезть в духовный мир через "чёрный ход". Штука опасная по всем параметрам - от этических до мистических.
Православная церковь считает гадание большим грехом!
это не может быть грехом, потому что - неправда!!!а просто психологичесик подстраиваешь события под то что якобы сказали тебе карты, кофейная кака, и еще че там бывает?
В библии написано, что гадание (волхование) это грех.Мне очень нравится выражение - НЕ ИСКУШАЙ. Зачем провоцировать, то чего можно было бы не узнать и избежать...
канечна, ПАКАЙСЯ, грешница и больше ни греши
человеку знать свое юудущее не дано а если гадоть ходить к гадалкам даже так просто из любопытства, все равно грех. Хочу заметить что не только православная церковь считает данный вид деятельности грехом. Но и в мусульманстве всякого рода мероприятия по предвиденью, гаданию и расшифровки дубущего тоже грех. независимо какой ты религии Бог написал твою книгу жизни и только он может ее читать человеку не дано знать будущее или какие либо повороты в жизни. Так как если Бог один раз написал то не факт что он ее не перепишет и не факт что это будет лучше. Так что если ты верующей человек лучше не стоит , хотябы потому что не зная будущего жить намного интересней.
гадая ты просто сбиваешь себя с толку. где гарантия, что то, что нагадаешь - правда? гаданием ты можешь навредить разве что себе, так что не думаю, что это можно считать грехом.. я тоже гадала, но перестала, потмоу что не хочу знать, что будет, тем более если мне нагадается, что я не буду с человеком, которого люблю...
не грех, но лучше говорят не злоупотреблять. Так сказать не искушать судьбу!
Если смотерть с точки зрения религии - грех. Объясняется это тем, что то, что нас ожидает (судьба, рок) известно только Богу. А гадая (узнавая будущее) ты превышаешь свои "полномочия" и замахиваешься на "полномочия" Бога "писать" твою судьбу, как он считает нужным. Обращение к гадалкам, магам и т.п. (т.е. ты не сама гадаешь) также считается грехом, поскольку обращаясь к ним, ты автоматически подвергаешь сомнению силу и правоту Божъего промысла.
Да, большой грех.
Иногда можно - просто для интереса. Но серьезно увлекаться этим не стоит - можно на этом зациклиться. А вдруг нагадаете что-нибудь плохое? И будете думать об этом. А если о чем-то думать - непременно случится!
это не грех) просто если часто гадать можно судьбу свою прогадать(
я думаю что гадание это не грех
но грех в том случае если от него зависит чья-то жизнь