Литература

Вы действительно считаете "Сумерки" шедевром мировой литературы?! От чего такое остервенение?

Zamanbek Krasavshik
жидомассовские сми - делают из людей идиотов.
Кот Владыка
Лучший ответ
Zamanbek Krasavshik в смысле жидо-массонские?)))
Кот Владыка это когда забивают молодой еще не окрепший разум всякой чушью что бы тупыми массами было легче управлять и манипулировать как овцами зарабатывая с них деньги. посмотри лучше летят журавли.
Для кого-то Собчак - образец для подражания, кто-то считает на полном серьезе это чтиво шедевром. Что-то если не с головой, то со вкусом, явно, не то.
а может всё проще-надоела чернуха, порнуха, расчленёнки и мочилова, а также высокоморальные, но скажем прямо, от жизни очень далёкие классики? а здесь-романтика, чистота, и образ очень средненькой девочки, который каждая может примерить на себя.. вампирский антураж эдесь по-моему не столь уж важен, всего лишь дань сиюминутной моде.
я так понимаю
нет конечно не за что!
его переплюнул Повелитель стихий
да Господь с Вами какой шедевр.. . откровенно слабая книга... просто раскрученная. почему она так популярна? для большинства представителей массовой аудитории сюжет ее нов и интересен, и прост. ведь по большему счету сегодня массовый потребитель гонится не за качеством, а за острыми ощущениями.. . как это ни печально.. .
я читала эту книгу. и не скажу, что она мне понравилась - слабый и примитивный язык, схематичные персонажи.. . интересно сочетание жанров любовного романа и фантастики, но все равно...
Нина Чащина
А никто и не считает их шедеврами, просто интересно почитать на горшке, отдохнуть...
Остервенение - у людей молодого поколения. "Достояния нации" ни книга, ни фильм, на мой взгляд, не представляют. Попкольтура, хотя, возможно, и лучше, чем Донцова&Маринина и иже с ними.
Я не думаю, что "Сумерки" станут классикой. Это скорее временная "болезнь". Романтичный сюжет всегда прельщал, особенно юных особ. И как про шедевр я бы о сумерках говорить не стала. Они врятли выдержат испытание временем.
В общем, это не мировой шедевр. Потому что опять существует "война и мир", и помоему это до сих пор шедевр!
Но согласитесь "сумерки" отличная сказочка и довольно интересная. правда фанаты сами затоптали ее, что нормальные люди это призерают. Но все равно неплохо написано.
Наталия Д
Да вы че? Это массовый продукт, развлекуха, сильно распиаренная. Разве кто-то говорил про шедевр?
А вот я не читала. И не собираюсь.
Нет... Это не шедевр.
Да, новая задумка о вампирах.. . что-то новое.. .
Но никак не шедевр.. .
да еще и первая книга немного не так написано... как-то однообразно.. . множество повторений
да и перевод на русский гадкий...
Иг
Игорёха
Я "Сумерки" не читала, но смотрела фильм. Меня не впечатлило. Людям уже скучно читать просто про людей, теперь людские страсти переносят на вампиров и на всякую другую нечисть.. . Сюжет, наверное, интересный, но если вдуматься в суть, то муть какая-то...
Смазливые актеры увлекли истеричных подростков-вот и "бестселлер". Радует, что молодежи, увлекающейся русской и зарубежной классикой достаточно много. Через десять лет о "Сумерках" даже в интернете не вспомнят, а Чехов, Вересаев, Бунин, Мережковский будут всегда!