Литература

Какая Ваша самая любимая книга? И почему?

Анна Юрьевна
а я "маленького принца" люблю - добрая... и "поющие в терновнике".
Наталья Савранская
Лучший ответ
"Солярис" Станислава Лема. Лучший фантастический роман в мире, с моей точки зрения. Почему? Читаешь про судьбы главных героев и находишь т-а-к м-н-о-г-о о-б-щ-е-г-о!! Попробуй, я думаю испытаешь нечто подобное на самом себе.
Гектор Мало "Без семьи". Но она детская.)))))
Жанна Жданова
Собор Парижской Богоматери.А из современных- Код да Винчи
"последний дозор" лукьяненко.не знаю почему, просто нравится.
Любимая под настроение. Но чаще перечитываю "Унесённые ветром".
Костя Спевак
Рассказы Зощенко - весело и занимательно!А из серьёзного - "Возлюби ближнего своего" Ремарка.
Вова Гасс
"Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" Достоевского=)
Галина Ясная
Медицинская энциклопедия. Люблю. Ну, а из художественной лит-ры любимцы меняются. Ща вот Оруэлла "1984" перечитываю. Опять кайф! "Сто лет одиночества" - восторг! Павич пишет так, что смакуется каждая строчка. Книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" произвела оч приятное впечатление.)))...Аааа...Чёт я туплю. Спать мне пора, короче...
"Мастер и Маргарита" !!просто обожаю !!и ещё мне нравится "война и мир"
Ксюша Инешина
Кетрин Куксон-"Потерянная любовь".Там всё так здорово,как в сериале,там про войну...2 семьи...
"Идиот" - Достоевского. Ну и "доктор Живаго" Б. Пастернака. Солярис!! Это лучшее не только из фантастики но и из всего философского в художественной литературе.
"Дневник" Чака Паланика.ПРёсто ПРёт...
«Мастер и Маргарита» Булгакова. Она меня задушу взяла. Я после её прочтения ещё долго в себя прейти не могла.
"Преступление и наказание" и "Неточка Незванова" Достоевского могу перечитывать, скажем, раз в полгода - и каждый раз новые ощущения
история философии Гуннар Скирбекк...она оч интересная,каждая строка несёт в себе столько информациии.я её уже 2 года читаю
Все книги Достоевского лучшие!!!
Нравятся произведения Брауна, но в последнее время больше Донцову читаю- весело и интересно
дозоры Лукьяненко
Iroo.ru Admin
Пауло Коэльо "Заир", и почему-то "Мифы Древней Греции"