Литература

а какая ваша самая любимая книга? и почему?

"Властелин Колец" Толкиена. Увлекательная и мудрая книга.
Наталья Казакова
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Наверно, "Мастер и Маргарита". Не знаю - почему.
Роберт Азимов
Люблю книги Ч. Диккенса. Почему - не знаю - любовь не выбирают...
Ан
Андрей
У Меня Много Любимых Книг. Одной выбрать не могу.
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Элис Сиболд Милые Кости
Э. Л. Войнич Овод
Мегги Стивотер Дрожь, Преврашение Вечность.
Марк Леви Между Небом и землей,
Сара Груэн Воды Слонам
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Артур Голден Мемуары Гейши,
Теодор Драйзер Сестра Керри
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница,
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Виктор Гюго - Собор парижской богоматери, Отверженные
Эжен Сю Парижские Тайны
Назвать легче не книгу. а любимых авторов, хотя и их не один. Объяснить почему - невозможно.
Ирина Бабкина
До этого лета самой любимой была "Мастер и Маргарита" Булгакова. А летом я прочла "Идиота" Достоевского. Моему восторгу не было предела! В жизни я лучшей книги, пожалуй, не читала. В "Идиоте" великолепно всё! Сюжетные линии, персонажи, каждый со своей неповторимой судьбой.. . Какие там мысли интересные высказаны.. . Монологи некоторые можно смело на цитаты разбирать) ) А как всё вкусно написано! Воистину велик русский язык, а Достоевский действительно мастер слова. А если ещё учесть то, что все описания там правдивы (Достоевский сам был эпилептиком и знал, о чём говорит; к тому же, помимо Достоевского, не многие могут похвастаться тем, что видели Лик Смерти, но остались на этом свете и смоли так ярко передать чувства обречённого на смерть) , этой книге цены нет.
Tariel Musaev
А мне нравится отечественная юмористическая фантастика.
Зачастую в этих книгах мало смысла, абсолютно нет морали, да и вообще эти книги больше похожи на бульварное чтиво.
Однако я их люблю как раз за легкость. Читая такие книги забываешь обо всем на свете, расслабляешься и существенно поднимаешь себе настроение.
Хотя никакой литературной ценности данные книжонки не несут, это факт.