Литература
Как Вы считаете. Почему такие книги как "Сумерки" становятся бестселлерами?
Книга абсолютно пустая. Ромео и Джульетта на новый лад с примесью мистики. В книге нет абсолютно никакого смысла или захватывающих моментов, а еще больше всего поражает манера написания, как будто это писал какой-то девятиклассник, никакого литературного языка не наблюдается, и как еще подобные книги покупают миллионами?
вот потому что там ничего и нет, потому и читают
а девушкам и подобно нравиться, думать особенно не над чем, да и о вечной любви каждая мечтает
иногда хочется окунуться в сказку и отдохнуть от реально мира вместе с вампирами))
Показатель уровня культуры масс.
великое дело - промоушен)) ) пипл и не такое схавает)) )
...Точно потому же почему на мазню в жанре картины устанавливают цены 500 000,миллион и т. д. Находятся "эксперты" которые вяще доказывают: это НОВОЕ "видинее" - потому что Мастер пытался... Короче ТОГДА бедненького "затюкали" а теперь благодаря!.. .
А вообще, просто действует древний постулат: "Сделал тот кому было выгодно".
Вампир по большому счёту - кто? Паразит. Но автор пытается придать ему черты героя. романтика, без страха и упрёка. Потому что сам автор в -сумерках. Он может позже сказать: мол я, прикалывался... И, кто-то ему поверит
Авторы таких книг- хорошие маркетологи, а не литераторы. Майер все хорошо просчитала- писать для подростков- выгодней некуда.
Не стоит упоминать "Ромео и Джульетту" рядом с "Сумерками". :)
язык доступный неграмонтному большинству, вот им и понятно
МЕГОпиар+сопливенькая до жути история любви. Вампиры и их разные вариации сейчас актуальны. (((
Стефани Маер просто удачно выбрала время, когда издать этот роман.
С концом цикла книг о Гарри Поттере ему потребовалась замена и тут Сумерки тут как тут.
Тем более экранизация с Патинсоном закрепила успех.
В этом нет ничего удивительного. Чтобы стать бесцеллером книга не должна быть умной, дико сложной со вторым дном.
ну в мире много сумасшедших, которые любят бессмысленные книжки
это как субкультура "фанатки сумеречной саги"
блин. жуть.
благодаря огромному пиару (когда подруги фанатеют, и она фанатеет)
какая то красота эдварда (некоторые в нём видят красоту) , а так же его образ
принца на белом коне.
и вот. фанатки
блин. жуть.
принца на белом коне.
и вот. фанатки
она рассчитана на девочек 12-15 лет страстно мечтающих о прЫнце. и книга находит своих читателей
вампиры сейчас это круто, некокорые читают после просмотра фильма "сумерки" ,фанаты, блин
По той же причине, что "Бетмен", "Человек-паук" (фильмы и комиксы) , "Ребенок Розмари" (фильм и книга) , "Омен", "Дракула" и т. п. Человеку свойственно мечтать о возвышении над толпой любыми способами, причем чем проще, тем лучше. А куда уж проще: тебя цапнула нечисть - и ты уже за гранью обыденного. Привлекает и "вуаль" мистики, и простота. А уж если тут и любовь, покоряющая даже нечисть, оторваться невозможно. У "Сумерек" я сумела одолеть 30 страниц, хотя честно старалась читать. А когда-то читала и "Омена" и "Ребенка Розмари". И еще одна привлекательная сторона подобных книг (по мнению психологов) : аура страха, выброс адреналина, позволяющий избавляться от страхов в реальной жизни.
"...а еще больше всего поражает манера написания, как будто это писал какой-то девятиклассник... "
подписываюсь под каждым словом! к концу книги меня уже дико начала раздражать его "ледяная кожа" (я сбилась со счета, сколько раз было употреблено это выражение!)... не понимаю людей, которые называют данное чтиво "шедевром"!
потому что в мире много идиотов которые любят читать несусветную чушь)))