Литература

Стоит ли читать книгу "Дети капитана Гранта"?

Zhenis Makanov
непременно! я сама перечитала её в прошлом году. Медленно и с чувством наслаждалась, как гурман в хорошем ресторане. Жаль, что я не живу в замке, к этой книге мне не хватило высоких сводчатых потолков, огромного камина и вольтеровского кресла... А так - она хороша в любое время года.
Максим Филипенко
Лучший ответ
Это классика! Причём очень увлекательная. Я Верна всего прочла, и перечитывала в каждый значимый период жизни. Очень интересно - впечатления каждый раз НОВЫЕ.
Atilla *
Конечно! Не знаю, сколько Вам лет, но эту книгу хорошо прочесть лет в 12-14. Однако, когда моей дочери было примерно столько, я взяла в руки этот роман и зачиталась снова!
Такие приключения!
да, конечно, хотя это с одной стороны больше книга для мальчиков, но по нынешним временам будет и девочкам интересна.
Руслан @@@
Лучше кино посмотри, а почитай Терри Пратчетта!
Стоит! Стоит! очень интересно, много познавательного, переживаешь за героев. И еще очень интересный роман у Жюля Верна "Таинственный остров". А "Двадцать тысяч лье под водой" на мой взгляд слабее.
Эту книгу нужно прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кругозор нужно расширять!
Конечно. Чудесная книга!
Вадим Мосягин
Хорошая книга.
Евгений Гааг
Конечно стоит) ) Это ведь Жюль Верн - у него все произведения захватывающие!
непременно прочитать- такое наслаждение
Конечно, стоит. Ведь э то классика. И даже просто стоит прочитать книгу для того, чтобы иметь собственное мнение.
Разумеется. Это, как тут уже сказали, Жюль Верн. Его стоит прочитать. А что касается фильмов... Лучше работать, так сказать, "с первоисточником", фильм всего не расскажет. Да и зачем? Также у Ж. Верна есть отличные романы "Таинсвенный остров", "5 недель на воздушном шаре", "20 000 лье под водой", "Пятнадцатилетний капитан"
Еще как стоит.... и читать... и смотреть... и снова читать))
Mr Qvantum
Непременно надо прочитать. И я когда-нибудь соберусь. Потом поделимся впечатлениями)
..
... ..