Литература

срочно, не успеваю!!!!объясните своими словами значение слов, которые встретились в книге "дети капитана Гранта"

Pavel Khlebnikov
Какие слова? Вы помните объем книги, вам значние всех этих слов пересказать? Горе-ученица...)))
Яков Кудаев
Лучший ответ
там написано про половые органы ...
Умрбек Рахимов
якорь каюта для экипажа корабельная кухня кореные жители степи курс корабля
1. Плеть.
2. Помещение на корабле для членов экипажа.
3. Корабельная кухня.
4. Коренные жители какого-либо места (чаще всего так говорят о жителях материка) .
5. Южноамериканская степь.
6. Грубо говоря, "проход", безопасный для судоходства и обозначенный на карте.
Кубрик-помещение где живут матросы, камбуз-кухня, аборигены-местные коренные жители, пампы-местность вроде "степь", фарватер-путь для движения судна (маршрут) , кошка-9тихвостка-что то типа якоря.
Эдик Капизов
Кошка девятихвостка - плеть с девятью и более хвостами, обычно с твёрдыми наконечниками либо крючьями на концах, наносящая рваные раны. Была изобретена в Англии. Также применялась как орудие пытки. Поскольку порка была санкционирована в Британии в 1689 году, она на протяжении почти двухсот лет считалась лучшим способом поддержания дисциплины.
Кубрик - единое жилое помещение для команды на корабле (зачастую просто пространство между орлоп-палубой (самой нижней палубой) и гондеком) .
Камбуз - помещение на судне, соответствующим образом оборудованное и предназначенное для приготовления пищи (кухня) . В зависимости от размера судна размещается в отдельном помещении или представляет собой выделенный участок бо́льшего пространства.
Аборигены - люди отдаленые от цивилизации, дикие.
Пампы - степь на юго-востоке Южной Америки, преимущественно в субтропическом поясе, в районе устья Рио Плата. На западе пампасы ограничены Андами, на востоке Атлантическим океаном. К северу простирается саванна Гран-Чако.
Фарватер - судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству (реке, озеру, морю, проливу, фьорду, океану и др.) , характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства.
Айрат Закиров