Литература

Почему Толстой, Тургенев и Достоевский - великие писатели? Кто так решил? Ленин?

К=
Котэ =)
Их книги сделали их великими! И они известны за рубежом) ) Достоевский повлиял на философа Ницше, и писателя Уильяма Блэтти!
Светлана Баспакова
Лучший ответ
Котэ =) А философ Ницше повлиял на художника Гитлера
Достоевский, кстати, был запрещен.
Нет. Читатели!!!!
Время так распорядилось.
Что за глупости!
Ленин-Сталин тут совершенно ни при чем.
Все трое обрели большую известность и признание еще при их жизни. Неважно, что их-то отношения были весьма конфликтными.
Тургенев был популярен не только в России, но и в Европе из-за того еще, что он там подолгу жил, был на виду, его переводили.
К Толстому шли письма и ехали посетители со всего света.
Достоевского в самом начале его "карьеры" превознес Белинский, после каждое его произведение публика встречала с большим интересом, - разве незаслуженным? А кто ж еще великий, если не он?
Великий русский народ.
НЕт, это решил великий вождь и учитель всех народов....
При чём тут Ленин? Чтобы понсть, что они великие, надо прочитать все их произведения.
А ты почитай их, и всё сразу поймешь. Ленин все светлые умы человечества выгнал на 50 лет.
Котэ =) Ленин прям 50 лет был у власти?
Ленин тут при чем? он больше их написал, он гениальный, столько бумаги
Так принято.. . Ленин не виноват. Хрестоматии и школьная программа. На самом деле в отношении "Преступления и наказания" действительно можно применить характеристику величия, Толстой же и Тургенев вряд ли великие, других просто нет, надо же историю русской литературы наполнять великими))
А ты не согласен с тем, что они ВЕЛИКИЕ????
Котэ =) я то согласен, только как-то странно, что их оценили по заслугам
Сначала коммерческий успех. Потом устойчивый коммерческий успех ( в том чиле мировой) . Потом без них просто нельзя уже было представить Русскую литературу. И к слову Ленин на дух не переносил Федора Михайловича.
Да впринцепи каждый сам выбирает себе "великого писателя"...прост кто-то ляпнул что Тургенев, Толстой.... великие и пошло поехало)
Алексей Шилов
Время - самый честный человек
Время и люди все расставили по местам...
Khilola Razanova
История.
произведения у них великие. и люди сами талантливые