Литература
посоветуйте самые интересные произведения Стивина Кинга
порождающая огонь
"Зеленая миля","Побег из Шоушенка" по этим произведениям поставлены очень интересные одноименные фильмы
История Лиззи, Противостояние, Ловец снов, Мертвая зона, а вообще мне все нравиться, кроме цикла Темная башня
А какой вид подобных романов тебе интересен? у него и фэнтэзи-"Темная башня"- это цикл книг, он писал их ок. 25 лет, (*Колдун и кристалл, *Волки Кальи, *Песнь Сюзанны, ) или "бытовой хоррор"- *Оно, *Куджо*, *Бегущий, *Томми нокеры*,*Сияние* -- у него все книги хороши по -своему, просто найдешь тему, которая тебе интересна. Рассказы- тоже классные- "Туман",тд Экранизация- намного хуже, как и у "Дозоров", нельзя слог автора, его индивидуальность передать на экран! Это невозможно!
Кладбище домашних животных, Сияющий, Худеющий, Армагеддон
Мне тоже кажется, что у него все произведения интересные, сама прочитала почти всего. Из не очень давнего - "Мобильник". Это если тебе нравится "Ночь живых мертвецов"(фильм или книга).
Красная Роза, Сияние
"Сияние", "Зеленая миля"
Темная башня
талисман
бегущий человек
да много всего ))) все его произведения интересны )
талисман
бегущий человек
Мои любимые - "Оно" и "Зеленая миля".
Корпорация "Бросайте курить", Сияние, Противостояние
Корпораця*Бросайте курить*для начала (коротко, интересно, заставляет задуматься о многом)
Кэрри
"Необходимые вещи", "Игра Джеральда" сборник рассказов, "Кошмары и фантазии" сборник рассказов, "Зеленая миля", "Столкновение миров" - немного детское, но интересное, "Ясновидящий" - экранизирован круто! , "Худеющий". Вообще, читается он (Кинг) , пока не надоест. В больших произведениях очень интересное начало. Середина захватывает. А конец какой-то "скомканный". Создаётся впечатление, что время поджимает, и нужно просто закончить роман, а как - автору и издательству по-барабану, а читатель и так съест. Имя-то раскрученное. Особенно ярко это прослеживается в "Необходимых вещах" или "Оно" . А вот рассказы уважаю. Есть смысл, есть законченность. Хоть короткие, но ёмкие. Но, это только моё мнение! ))