Литература
Какие ваши любимые произведения Стивина Кинга, и что вы о нем думаете.
я много у него прочитала, когда нибудь прочитаю все. Надо решить, что сейчас читать, и просто интересно, что вам больше нравится.
Темную башню (Dark tower series) читайте, там 7 книг, вам понравится. Это цикл романов, который С. Кинг писал всю жизнь. (книга 1 - Стрелок, книга 2 - Извлечение троих, 3- Бесплодные земли, 4- Колдун и кристалл, 5 - Волки Кальи, 6 - Песнь Сюзанны, 7 - Темная башня).
Помимо "Темной Башни" очень сильными произведениями являются:
1."Оно" (It)
2."Противостояние". (The Stand)
3. "Сияние" (The Shining)
4. "Зеленая миля" (The Green mile)
5. "Долгий марафон/Долгая прогулка (The Long Walk)
6. Ярость (Rage)
7. Бегущий человек (The Running man)
P.S. И да - читать стоит на языке оригинала. Если никогда не читали английские книги, но базовые знания английского есть - заодно выучите и язык.
1."Оно" (It)
2."Противостояние". (The Stand)
3. "Сияние" (The Shining)
4. "Зеленая миля" (The Green mile)
6. Ярость (Rage)
7. Бегущий человек (The Running man)
я думаю о нем что смотреть его лучше чем читать.
больше всего люблю его полностью реалистичные произведения - драмы, если так можно выразиться
и считаю что он очень талантлив и прекрасно знает человеческую натуру и психологию
любимые книги - романы Ярость и Дорожные работы
рассказ Четвертак приносящий удачу - в финале слёзы ручьём лились
а вот экранизируют его произведения большей частью мерзко и с очень большими расхождениями с оригиналом
то ли завидуют ему то ли просто бездари
Мизери
Что думаю это фабрика литературных негров а не автор. Столько один человек написать не может. Из каждых 20 листов текста он лично пишет 1.
Писатель может в целом и неплохой и сюжеты у него интересные если по чесноку но вот то как он пишет читать невозможно, страниц по 20 может только описывать каких-то левых людей которые идут по трассе и разговаривают о прошлом или во время повествования сюжета вдруг переключается на прошлое какого-то персонажа и 30 страниц какой-то бурды.
Постом выше правильно написали, его книги читать невозможно, лучше по ним фильмы смотреть или сериалы.
Светлана Медведева
Большую часть, почти все, я у него прослушала(аудиокниги). Я всех остальных авторов читаю, только его слушаю. Так уж у меня повелось. По времени читать быстрее получается, чем слушать, но слушать можно делая что то еще, так что это удобнее. Когла слушаешь, то подробное описание не проблема. Стивен Кинг - блестящий психолог, ты веришь в правдоподобность всего, о чем он пишет, настолько все реально и живо. Меня поражает его плодовитость. Его писанина - это как чистый поток мысли, только успевай записывать. Для него нет ограничений, вме мерзкие подробности, все интимные темы, он оптшет так, будто это лишь разговор с самим собой, без оганичений. Это завораживает, его хочется слушать.