Литература
Кто читал "Дети арбата"? Какие впечатления?
Я читала его еще во времена "перестройки". На меня он произвел сильное впечатление, т. к я дочь и внучка репрессированных
Отличная книга. И продолжения хороши. Не знаю, кто там разглядел "лубок". Им, наверное, виднее. Я читала книгу о трагической судьбе людей, которых сломало и изуродовало время. И без шанса на исправление ситуации.. . Из книг подобного плана и на аналогичную тему больше нравится только "Московская сага" Аксенова.
Хрень, если честно...
Только не надо городить что он очень быстро и вовремя написал такой "лубочный" роман. В 80году все три книги были написаны. В остальном полностью согласен с " Abrakadabra" . Рыбакову в то время было не30 лет, а 80 и он без "Детей Арбата" был популярен. Во всяком случае его книги не залёживались.
Незабываемые. Анатолий Рыбаков всегда знал, о чём писал, и здесь тоже. Прекрасно прописана сюжетная линия, герои идеально в неё вписались. В общем Дети Арбата одна из лучших книг советской литературы.
Очень интерессный роман. Он интересен и сам по себе тоже. Но, конечно, его лучше читать месте со всеми продолжениями. Так создаётся лучшее впечатление.
Анатолий Рыбаков очень быстро и вовремя написал такой "лубочный" роман на модную в конце 80х тему политических репрессий, как говорят-попал в струю. Честно говоря ни литературной, ни исторической привлекательности роман для меня не имеет, чувствуется некоторый литературный "шоу бизнес". Варлам Шаламов намного выразительнее, глубже и самобытнее. Читайте-судить вам.
Дочитала примерно полчаса назад. Впечатлений больше всего от 2 книги "Страх". Конец расстроил, но роман все равно займет место в списке любимых.
Чудесная книга! Рекомендую прочитать.
я читал фигня, смысла нет