Литература
Ваш любимый РУССКИЙ поэт? Почему именно ОН (ОНА)?
Блок. просто читаю его и чувствую, что это от души. я когда его ещё не читала, сама писала похожие стихи.
Н. Гумилев - потому что ему нет равных.
Марина Королькова
Равные может и есть, но превосходящих точно нет
Лермонтов и Маяковский. Лермонтов - потому что нравится. А Маяковский - потому что похож на Лермонтова, только более современный.
Сергей
Есенин
Разве лучше
него скажешь... .
как умеет любить хулиган,
как умеет он быть
покорным
Самородок земли Русской!!!
Есенин
Разве лучше
него скажешь... .
как умеет любить хулиган,
как умеет он быть
покорным
Самородок земли Русской!!!
Не могу выбрать между Жуковским и Лермонотовым. Оба очень нравятся. Почему?. . Наверное, у нас есть что-то общее. Не в том смысле, что я тоже стихи пишу, а в том, что мне весьма симпатизирует их внутренний мир.
Наташа Бочарова
Этот мир Вам симпатичен, или Вы ему симпатизируете, если выражаться правильно...)))
Более всего близок Блок, незнаю почему, на душе хорошо становиться когда его читаю
Блок, хоть и декадент, но такой вертуоз поэзии!
Адыл Абдурахманов
"Строен твой стан как церковные свечи..."-и что Малинин не споет?
Наташа Бочарова
Вообще-то вИртуоз...)))
Наталья Жмаева
Блока нельзя называть декадентом, декадентство есть только в первой книге (и то немного)
Из поэтов "старых" - конечно же Пушкин.. . пожалуй, стыдно тут аргументы предъявлять! если же кто не читал всего Пушкина - прочитайте.. . такой Величины у нас больше не будет :-(
Маяковский, Есенин.. . очень хорошо, пока не выродились в поэтов-приспособленцев.. . и кончили печально!
Из последних - Высоцкий.. . тоже нужно слушать, читать; лучше сначала послушать, потом, читая, слышать его!
Пушкин. Ну почему Пушкин может понять даже не очень культурный человек. Никто, никогда, нигде с Пушкиным не может сраниться.
Есенин, потому что писал что думал, и нецензурные стихи есть и о любви и о чем только нету, на все темы почти.
Эдуард Асадов.. . Блок. Люблю про любовь))
Как говорил Виктор Федорович.. . Анна АХМЕТОВА...)
Документальный Центр
АхмАтова, если быть точным
У меня из 3,пожалуй:
Маяковский, Мандельштам, Бродский.
Маяковский-за оригинальность мышления, за нестандартные метафоры и аллегории, за определённую резкость звучания стихов, за лиричность сквозь грубость.
Мандельштам-за, так сказать, атмосферность. У его стихов особенная атмосфера. За посвящения Риму (я сама люблю этот город и античную культуру, и всё это у меня ассоциируется именно с этим поэтом) . За плавность и мягкость стихов: когда читаешь даже тот же "бессонница, Гомер... ",как будто плывешь по волнам. Такая мелодичная поэзия.
Бродский-за "рваные" стихи-очень люблю эту его манеру. За тематику. За трогательность упоминания Родины в той же "5й годовщине",например. За потрясающую стилистику в том же, например, "из марциала". За циничность и лиричность в совокупности: они очень дополняют друг друга в его стихах. За само звучание, за сложности ритма стиха.
Маяковский, Мандельштам, Бродский.
Маяковский. Стихи острые язвительные и без выкрутасов. Настоящая мужская поэзия.
Хармс. потому что да него так никто не писал..
Есенин, потому что писал что думал, и нецензурные стихи есть и о любви и о чем только нету, на все темы почти
Есенин. Просто люблю и всё!
Агния Барто (хоть у неё очень много стихов для деток) Но она ведь тоже поэт, не забывайте! Она тоже не меньше талантлива чем все остальные поэты, не каждый напишит стих !
Винипух.