Литература

Какие литературные фестивали(конкурсы, встречи) вам больше всего "запали" в душу и чем?

Олеся Демчук
Был я один раз на встрече поэтов stihi.ru в Доме Литераторов. Вручали премии. Поэты разделились на три группы:
- Пафосные / Боги сайта. Взгляды, когда они с кем-то общались, постоянно бросали в зал, то есть искали еще тех, кому можно еще похвастаться)) Одеты с иголочки, взгляды иронично колючие.
- Это те, кто предпочитают читать стихи со сцены. Забивают очередь еще до церемонии. Любят себя, но не любят Богов сайта.
- Остальные, которые непонятно зачем пришли))) В этой группе был я))))))
Оля Кунцевич
Лучший ответ
Олеся Демчук Привет, ЛешкиН:) Супер-категории=)))))))))))))) Я и не ведала таких=)))))))))))))))) Я вот с иголочки, наверное=))))))))))))))))))))))))))
"Сиреневый фестиваль" - проект Музея А. Блока

Сирень является символом Шахматова. Усадьба находится в непосредственной близости от Москвы (100 км) , несмотря на это территория сохранила свой облик, и сегодня мы любуемся теми же пейзажами, которые больше ста лет назад вдохновляли Александра Блока.

Сирень может стать экологическим брэндом, который поможет развитию данной территории, привлечению новых категорий посетителей, а также будет способствовать осознанию общественностью уникальности этой территории, необходимости ее сохранения и развития.

Целью "Сиреневого фестиваля" является повышение туристической привлекательности региона и привлечение внимания к проблеме защиты Блоковского ландшафта (при помощи культурного наследия и искусства) . В рамках подготовки и проведения фестиваля будет проходить кампания по продвижению брэнда "Шахматовской сирени".

Фестиваль включает в себя серию мероприятий. На предварительном этапе для школьников Солнечногорского района будут организованы литературный и художественный конкурсы.

20 мая. Торжественное открытие сезона цветения сирени (открытие фестиваля) Усадьба Шахматово. Главным событием станет акция современных художников: Михаил Погарский (художник, писатель, главный редактор альманахов "Треугольное колесо" и "Нерегулярный парк", директор дизайн-студии "Треугольное колесо", член редакции литературно-художественного альманаха "Дирижабль") и Гюнель Юран (художник, фотограф) создадут ландшафтные инсталляции в технике LAND-ART. Так называется направление в искусстве, основанное на использовании реального пейзажа в качестве главного художественного материала и объекта.
Алена Алена
Олеся Демчук Инга, это интересная информация-спасибо! А уже начал работать этот проект? И какая целевая аудитория?