Литература

Поможете с сюжетом книги (внутри)?

Пишу новую книгу про Гарри Поттера. Столкнулся с проблемой: всех злых злодеев Гарри насмерть убивает в последней (теперь предпоследней) книге. Пришлось сделать так что Рон находит под кроватью могущественный артефакт, становится чорным магом и порабощает человечество. Вот только гложут сомнения: не сильно ли я резко завернул? Может у кого какие мысли есть? Заранее спасибо.
Kalamkas Yakupbaeva
Мыслей нет, но помогу.
А што, если скомпилировать? Гарри, красавчик, пусть убивает всех и обязательно насмерть, чтобы никаких тривиальных реинкарнаций. Но потом, опустошенный и разочарованный содеянным (противостоять-то больше некому и смысл жизни потерян) , подсаживается на наркоту и уходит на долгие годы в нирвану.
Рон, как самый близкий друг (вот тут обязательно эту линию протянуть, в наших книгах и в американских фильмах, ((кино будет снимаца?)) , без героической патетики никак) , намеренно ищет под кроватью артефакт и находит-таки. Желательно, под кроватью у Гермионы. Лиризму придаст повествованию.
Но тут появляется Саруман, наезжает на Рона, типа, не бывать двум чорным магам в одной книжке. Начинается нешуточный баттл. Гермиона от страха за возлюбленного и от нестерпимых душевных терзаний (чувствует вину за свою кровать) впадает в анабиоз.
Alliens, воспользовавшись случаем, похищают ее тело для инкубации или еще для чего…
В это время, Гарри в монастыре Шао-Линя познает уже восьмую ступень просветления. В одно из таких просветлений ему снится странный мужик по имени Джуффин Халли. Проснувшись, Гарри понимает, что теперь окончательно просветлел, возвращается в Хогварцц, убиавет насмерть Сарумана смертным шаром и плюет на Рона. Просто плюет.
Фуф, все вроде. Гермиона, нафик, становится героиней другого романа, любовного.
Eрназарова Жанар
Лучший ответ
Дмитрий Митяев Ыыыыы, я пацтл сверзиши )))
Про Хермиону сильно))) даже знаю, что за автор возьмется за романчик ))
Kalamkas Yakupbaeva Вот это жесть )))
Я пожалуй передумал книги писать - есть аффтары полутше ))
а может быть, проще было бы воскресить кого-нить из старых злодеев этим артефактом? а то Рона жалко.. . ну и про порабощение человечества - как-то, на мой взгляд, слишком круто, здесь бы что-нить не такое глобальное.. . ну приобретает он некую способность, которая - в теории - может поспособствовать этому самому порабощению.. . что-то такое...
Евгений Мичман
а как к этому продолжению отнесется тетя Джоан))))) и под кроватью артефакт-сильно просто для Хогварса))))
Ежели Гарри перебьёт всех злодеев в предпоследней книге, то последняя уже не нужна будет. Только хорошие герои никого не возбуждают.
Так что, советую сюжет подправить, оставить парочку злодеев для равновесия. Не просто пожалеть, а как-нибудь, как в фильме "Чужой", когда всех тварей поубивали, а один гад как-то спрятался в космическом корабле... .
Или может быть, придумать злодея, способного восстанавливаться из кусочков? Помню, в детстве я очень боялась, что все разрубленные на кусочки змеи, вновь оживут и станут нас кусать за ноги... .

А мне, в отличие от коллег по сочинительству, нравится, что Рон находит могущественный артефакт под кроватью.
Неожиданно. Интригует. Даже радует.
Это всё равно, что найти сто рублей в кармане старого пиджака.
Жалко, что Вы не описали этот артефакт.
Если еще не придумали, каков он будет, предлагаю что-то типа пирсинга на язык. Современно, опять же неожиданно и никаких физических усилий, только языком.. .
Как только Рон пирсинг надевает, начинает говорить, и все ему беспрекословно подчиняются, несмотря на заметную шепелявость. Говорить ему, правда, придётся много, но можно запустить цепную реакцию, как в МЛМ.. .
А Гарри тогда надо в каком-нибудь сюжете приобрести беруши или мини-наушники, только не китайские, потому что они ни фига не закрывают уши от внешнего шума... .

К сожалению, лимит.. .
Другие волшебные идеи придётся пересказывать в агенте или на ящик вышлю. .
Kalamkas Yakupbaeva Этот ответ тоже лутший ))
Вообще, темный Рон, шепеляво накладывающий страшные заклятия - это круто ))
Да это Вы лихо с порабощением загнули ) и под кроватью.. . А может ну его этот артефакт) лучше в начале расказать как живут наши герои после сражения в хогвартсе и приплесть туда вторжение черных колдунов из за границы (например наследников Гриндевальда) ? и как Гарри со товарищи отражали атаки ?

П. С. а сама идея написать чтонить подобное мне симпатична давайте не теряться. может напридумаем что либо ?
а по чему под кроватью?