Люблю. Из естественных наук читаю книги по биологии и физике - для общего образования. Хочу вот обзавестись "Рождение сложности" Маркова и "Внутренняя рыба" Шубина. Люблю книги по истории науки, последними такими прочитанными были книги из серии Galileo - "Десять самых красивых экспериментов в истории науки", "Эврики и эйфории: Об ученых и их открытиях ".
Из гуманитарных наук читаю книги по истории, мифологии, культурологии, литературоведению. Здесь мне просто интересен ряд тем (история и культура Японии, мифологии разных народов и сравнительная мифология, история ведьмовства и охоты на ведьм, наш Серебрянный век, история книг и чтения).
Литература
Любите ли научно-популярную литературу? Какую и почему?
Горбовский, Зигель, Ферсман - это авторы моего детства. А этанолоном я считаю Ярослава Голованова - в первую очередь его "Этюды об учёных". Сейчас отличные книги переводят Карла Сагана, да и того же Азимова!
1. Люблю. Я всякую литературу люблю, в т. ч. и научно-популярную
2. Хорошую. (как и во всех прочих жанрах) . Т. е. главное для меня - качество, а не тематика. Что же касается тематики, то мне ближе биология в широком смысле слова, краеведение и некоторые узкие сегменты истории.
3. Впитал, так сказать. Вырос на журналах "Юный натуралист", "Знание-сила", "Химия и жизнь"
очень... лучше почитать. . не голивудское же гавно смотреть
обожаю, таких людей как Танненбаум, Гробовский, Нюхтилин, Гулиа просто обожаю