Литература

Почему я не могу читать художественную литературу вот научно-популярные люблю Как заставить себя читать худ. литру?

как говорила моя покойная матушка - не хочешь ср@ть не мучай *опу
Засекреченный Пароль
Лучший ответ
Как сказать? это из серии "насильно мил не будешь"))
значит надо найти "своего"автора, чтобы хотелось читать и читать..
у меня есть такие авторы, а Вы, видимо, еще таких не нашли....
Читать художественную литературу -- это интеллектуальный труд.
Вероятно, вам не хочется трудиться.
Инесса Луговцова Дык, может чел с утра до вечера Теорию векторного поля в римановом пространстве гоняет, остановиться не может... А тут какая-то драная Маслова с Каштанкой дорогу перебегают)))).
Не ДУШИ прекрасные порывы))))
Инесса Луговцова Ну, судя по фсему душу рвёт неудержимо у товарища... Дюму что ли Верн Жюлем порекомендовать, или рановато ещё?))))))
Инесса Луговцова Хи... Ну ведь сам вопрос-то или баян, или от малолетнего идиота. Что-то научно-популярное гонял далеко в предтубертатном периоде. Осталось в голове "отовсюду - обо всем". Естественно, появился некоторый вектор (возненавидел био- и химию, полюбил матан и физику). Но ставить сие в противовес худ. литературе в голову не приходило даже по малолетству.
Инесса Луговцова Столкнулся в Сибири мордой к морде с мишкой, передо мной почему-то возник образ Болконского, а не теория происхождения видов; под Смоленском парашют не открылся: Долматовского вспомнил, а вот статика Перышкина автоматом не прошла; немножко вымерз на Нов. Земл., так поили шилом, а не сказкой Морозко.
ДАЁШЬ ХУД. ЛИТЕРАТУРУ!!!!))))
Мужчины должны уметь цитировать (выдавая за собственный юмор) великих авторов. Это нравится всем без исключения девушкам и дамам. Вот вам и мотивация!) Начните с литературы небольшого формата. Рассказы О. Генри - азбука мужских острот. Этого запаса художественной литературы большинству хватает на всю жизнь
Tatyana. Poo
Поищите художественную книгу, которая иллюстрирует интересную вам научную тему.
Например "Таинственный остров" Жюля Верна - там есть чего почитать и по географии, и по прикладной механике, и по химии, и по ботанике с зоологией, и про старинное оружие.
Собственно, а зачем (точнее - ДЛЯ ЧЕГО) себя "заставлять"? Поймаешь "своего" автора - за уши не оттянешь, а просто так делить на ХЛ и НПЛ (и ещё кучу других направлений) - убожество какое-то по сути.
Потому что худ. литературу могут читать только гуманитарии и лингвисты.
Олеся Тычина
Литература это отдых, и никто никому не должен.
Потянет - почитаешь
Кузькина Мать
отключить пк, отключить интернет, отключить телек
а зачем заставлять что-либо делать против своего желания, если придет такое время, что сами захотите обратиться к такой литературе-то все само собой случится
не хочешь не надо
Ayana Aitikeeva