Литература

Почему молодое поколение не читает художественную литературу?

кто тебе сказал? очень даже читает...
Айнура Канагатова
Лучший ответ
Читают они, правда, только в основном в пределе школьной программы. Жизнь наша стала более динамичной, а книга - понятие медленнотекущее
Читают,вопрос в качестве этой литературы...
Angelina Mosolova
В общем и целом они живут на большей скорости. чем все предшествующие поколения. Да еще потоки инфы с экранов телевизоров и компов, уже разжеванной и готовой к употреблению отвлекают от книгочтения.
А ведь все равно читают! Вон доча моя со списком в блокноте раз в неделю в библиотеку двигает!
Да нет. Читают.
Iron Maiden
не все конечно. но в причина одна. полная диградация как личности так и человека.
потому что теперь книги заменяет игровая индустрия. Теперь можно не только узнать о приключения какого нибудь там Крузо, но даже самому побывать в его шкуре ( не в реальности).Скажем Толкиен он думал что по его книги будут снимать кино и делать игры ?НЕТ!Да конечно книги надо читать всем, этого не отрицаю
Потому что книги заменяет компьютер
Кто читает,а кто нет. Смотря какие молодые люди.
Sairus Henks
Неправда... (мне 17)... я вообще читать люблю... особенно фантастику... и даже сам пишу... классика мне тоже нравиться... у меня есть много друзей которым это тоже нравиться...
ну не скажи...и что ты подразумевала под художественной лит-рой? надеюсь классику...ну так вот, только вчера мы с друзьями эту тему обсуждали и пришли к выводу, что как раз сейчас молодежь очень даже читает классику, по крайней мере, мне повезло, и я общаюсь только с такими...Конечно, какое-нибудь быдло( а у него(нее) на лице обычно написано, что этот человек-самое настоящее быдло) вряд ли что-то читает,, кроме дешевых бульварных романов и детективов
Слушай...дорогоша...встречный вопрос а ты читала...када тебе столько же было????
Яна Талова
Неправда!! Мне 17 лет и я просто обожаю читать!!!!Я и дня не могу прожить без книги!! Закончив читать одну, тут же принимаюсь за другую!! Меня настолько захватывает и увлекает этот процесс, что просто невозможно оторваться!!
Скорее всего, на твоем пути просто попались такие люди, но ведь это не значит, что ВСЯ молодежь не читает худ. литературу! Думаю, если расширишь свой круг общения, то наверняка изменишь свое мнение. Мне 17, среди моих знакомых есть любящие почитать, и их немало...
Думаю, потому, что у молодого поколения другие ценности!!Чтению художественной литературы они предпочитают общение в инете!!Хотя всех под "одну гнебенку"гнать не стоит, у меня есть знакомые, которые читают худлитру!!
А ты отвечаешь что не читает:?
А почему нет? я вот лет с 14-15 практически одну классику читаю, за несколькими исключениями. Другая лит-ра редко интересует 8) Так что не все еще потеряно для общества) В СССР тоже далеко не все подростки читали классику) А в средневековье, так вообще)) Поэтому, может, мы еще и к лучшему движемся) Только пропаганда массовой культуры все портит... Донцова всякая... Бррр!