Литература
Кто легче читается Жюль Верн или Дюма?
Понятия о том, что увлекательно и что развлекательно, с тех пор сильно изменились. Дюма больше похож на мыльные сериалы - почти героические личности из околоистории, много шпаг и дамских шлейфов. Вроде как качественная Анжелика. Верн - путешественник, его истории о преодолении трудностей с целью раскрыть, узнать что-то необыкновенное. Идеи о полёте из пушки на луну сегодня кажутся смешными, а трудности путешествия вокруг света за 80 дней даже не смешат, но это чтение для тех, кто не любит костюмно-декоративные представления.
Зависит от читателя, как видите.
Мне было легко и интересно читать их обоих. И я многое запомнила с детства благодаря этим авторам. Дюма - история Франции разных эпох, конечно, со скидкой на несерьёзность. Жюль Верн дал массу географических и историко-географических представлений.
Дюма
Дюма, намного
Жюль Верн
мне Дюма, я фантастику в принципе не люблю
Жюль Верн интереснее и легче.
Дюма допускает вольность с историей. У него с нею пылкий роман:))))) ) Потому он может легче читаться. Ж. Верн требует пытливого внимания, понятия о природе и науке. Но написано все не менее увлекательно. Просто - жанры разные.
Жюль Верн.
Дюма вообще читается очень тяжело. Потому что у него через страницу что-то едят, причем очень вкусное. Я раньше ставил перед собой тарелку с котлетами или чем-то жареным мясным и тогда только читал. А то все равно отвлекаешься постоянно на еду.
Агния Барто
Конечно Жюль Верн, на мой взгляд более захватывающе и жизненно
Не смешите народ - и то и другое на уровне "Репки" и "Курочки-рябы".
Александр Дюма
Верн.
По мне Верн, обоих читал, Верн интереснее и читается ловчее
Жюль Верн.
если читать с удовольствием и желанием, то все книги покажутся приятными и легкими. смотри сам
Ж. Верн. По мне так и читать его интереснее.
Чернышевский