Литература

У меня частичная потеря памяти. "Робинзона Крузо" написал Жюль Верн?

Roman Zaznev
Роман о жизни Робинзона Крузо на необитаемом острове, о его приключениях, о кровожадных пиратах и об обретении верного друга Пятницы английский писатель Даниель Дефо написал на основе реальных событий.
Далай Цырендашиев
Лучший ответ
Дефо!
да, и в соавторах у него были Ельцин и Чубайс :)))))))))))
Эдуард .
Даниель Дэфо
Даниель Дефо.
с кем не бывает! Жюль Верн этого не писал. Автор- Даниель Дефо
Саша Канаков
Бывают заскоки.
Даниэль Дэфо
Жюль Верн написал о капитане Немо (Никто)... Робинзона написал Даниэль Дефо...
**kyrgyz _Bala**
романов Даниэля Дефо
Петр Кузин
Да, старость - не радость...
Один из шедевров мировой литературы - роман "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки, близ устья великой реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами. Написано им самим" Даниэля Дефо был издан в Англии в 1719 году.
Дениель Дефо. Кстати, почти невымышленный персонаж. Как мне известно, во времена дальних плаваний не каждое путешествие заканчивалось не приключением. Так до слуха Дефо дошла история о том, как один человек пробыл на необитаемом острове четыре года. И он взялся за "Робинзона Крузо".
Робинзон Крузо, автор Даниэль Дефо. Одна из моих любимых книг в детстве.
Даниэль Дефо!!!
Kirill .
Даниэль Дефо
суперкнига, читала 3 раза. никогда не забуду, что автор Дефо!
Даниэль Дефо
Даниель