Литература
Тот кто не читал Робинзона крузо, тот лох и неуч?
Когда я сказал людям, что я не читал Робинзона крузо они назвали меня неучем и дибилом, сказав, что эту книгу читали все нормальные люди. Почти каждый второй, в основном в детстве, и что стыдно, что я не читал это произведение.
Не совсем так.
Обычно люди в Европе и России (а также Америке и Австралии; про Азию и Африку - не знаю), развивающиеся нормальным образом, читают эту книгу в детстве или раннем юношестве. Случается, что по какой-то причине человек эту книгу пропускает и не читает в обычное время. В дальнейшем возможны два варианта: если человек вообще-то читающий, книги любящий и знающий, то назвать его лохом, неучем и прочими нехорошими словами на том лишь основании, что он не читал роман Дефо, неправильно. Может, он Шопенгауэра с Кантом насквозь проштудировал, а Дефо - нет. Тогда - сами они, которые назвали, неучи и лохи.
Если же человек не читал вовсе ничего, даже "Робинзона Крузо", тогда, пожалуй, в словах людей есть солидная доля истины...
Мало того. Ты еще и его фамилию с маленькой буквы пишешь. Дело не в нем. Дело в том, что ты просто неграмотный.
Так прочтите сейчас! У Вас есть возможность прочесть ПОЛНЫЙ вариант, а не адаптированный для детей (как в Библиотеке приключений).
Робинзон Крузо не обязательно читать, прочти Преступление и наказание Достоевского и ты будешь крут! )
И в следующий раз когда тебя спросят ты читал Робинзон Крузо, ответишь
-Хе, отож отстой для детишек, я Достоевского почитываю)
Я прочла полностью Войну и Мир. Анна Каренина, Чехова все произведения. Вольтера, Артура Конан Дойля, Набокова, Пастернак. Достоевский, Булгаков и т. д. а Робинзона Крузо не читала. Все на любителя.
я прочла войну и мир.. . но не прикасалась к Робинзону Крузо.. . дальше как говорилось ранее - на любителя. Вы не неуч, если прочитали хоть одну книгу. )