Литература

О чем книги «Донки-хот» и «Робинзон Крузо» , а ?

О чем книги «Донки-хот» и «Робинзон Крузо» , а то читать скучно, нудно и неохота.
http://www.netlore.ru/donki-xot

Книжки читать тяжело, сложно, скучно и нудно, лично я не осилил. Будьте так добры, перескажите пожалуйста, краткое содержание!! !Или киньте ссылку! !

donkey-hot - это ж совсем для взрослых…

Пересказываю “Донки-хот”. В принципе, половина содержания уже описана в названии: “donkey” по-английски “осел”, ну а “hot” - “горячий”. Т. е. это книга про горячего осла, автор - английский писатель сэр Вантес. У этого осла был хозяин, который на нем ездил, его звали Санчо Панса. Но он не главный герой романа. Главный герой - горячий осел. Горячий в смысле секса, естественно. Чуть подробнее. Молодой грек по имени Лукий, путешествуя по Фессалии, знакомится c могущественной колдуньей.
Влад Нестер
большое спасибо это прекрасно.
Людмила Пшеченко
Лучший ответ
Молодой грек Лукий был не очень горячим, поэтому превратился хоть и в осла, но в золотого (Asinus Aureus). Робинзону (сын Робин Гуда-Robin's son) при виде такого безобразия только и оставалось, что свалить в места не столь отдаленные.
Андрей Зеленин
первый --проповедник а второй --строитель цивилизации на отделенной территории
ага, а Робинзон это вобще про латентный гомосексуализм.
Юрий Соловьев
Александр Згонник Автор книги-англичанин.Они там все латентные.Француз бы наверняка сделал Пятницу девушкой.
блин куда все катится... прочти
ничего не потеряешь...
Влад Нестер Так вот и прочти
Ужас
http://www.netlore.ru/donki-xot
Если уж современники Дон Кихота высмеивали его, то современному молодому поколению циников лучшей цели для насмешек и не сыскать. Понятия благородства, верности, чести, чувство прекрасного в современном человеке выродились окончательно и современная Ассоль никогда не найдет своего Грея.

Никогда не думал, что можно просто читать обложки книг:)
АААА! Правильно Дон Кихота напиши!!!!
Mixail Malyhev
Mixail Malyhev Какой горячий осел!!!
Мой сын меня переплюнул. вставая в 4 00 утра, чтобы почитать Приключения Робинзона Крузо Даниэля Дефо. так я почитывала его только лет в 14 и то кушая за столом. На самом деле, если разобраться это роман об очень серьезном жизненном испытании отнюдь не бедного и неглупого человека, который волею судьбы попал на необитаемый остров. прожил на нем по моему 24! года! где случайно встречается с индейцем племени каннибалов. проживающих на соседних островах. Очень интересно описывается быт, условия выживания и психолгия осознания одинокого человека. Жалко, что я прочитала книгу раз 16, уже просто наизусть знаю. Будьте моим внуком, я прочитаю вам эту книгу с удовольтвием вслух ! )
Влад Нестер При всем уважении.
Я прочитал эти книжки сорок лет назад.
Стоят на полке. Шутка в том, чтобы почитать
как дети сейчас пишут, и люди отвечают.

http://www.netlore.ru/donki-xot
Прочтите. Весело.
Дон Кихот и Гамлет - это основа всей литературы. один не думал, а действовал, второй наоборот, только думал "быть или не быть! "
обязательно прочти хотя бы Дон Кихота... а то печалька: (
Влад Нестер Там надо было ссылку прочитать. В ней вся соль..
первая книга-о силе мечтателя, а вторая-о силе человека, который хотел выжыть...
I G