Литература

Чем вам нравятся произведение Д. Дефо Робинзон Крузо.. чем. Дефо Робинзон Крузо.. чем

вы не поставили исправление, "нравится" вместо "нравятся", вас не смущает орфографическая ошибка???? странно как-то, у меня глаз режет.. .
Мне нравится эта вещь Дефо. Кроме закрученных приключений, в ней много трогательных моментов, она очень человечна и правдива. Не только как описание жизни попавшего на необитаемый остров несчастного выжившего.
Она правдива и современна из-за взгляда автора на мир, в котором человек не царь природы, а её неотделимая часть, в котором люди обязаны быть людьми, а не каннибалами, вне того, какой веры они придерживаются. Люди у Дефо также несовершенны, как и современные, что не может не огорчать. Столько веков прошло, а люди продолжают уничтожать природу и относиться друг к другу как последние дикари. Люди так и не научились ценить человека в каждом из нас, человека не только как собеседника, друга, компаньона, коллегу, но и просто СОПЛЕМЕННИКА . Дефо настолько искренне об этом говорит, что читатель проникается его эмпатией ( и эмпатией его героя) на самом высоком уровне. Жалко, что сочувствие испытывают только пока читают... А прочли- и забыли.
А в фильме -то нету этого. Ни в одном. Ни в одной версии не слышно голоса Дефо, указывающего нам путь к совершенствованию нашей личности и прежде всего в тренировке этой эмпатии. А уж потом можно и к толерантности переходить. Вот вам и современный аспект старинной книги.
Иван Гущин
Лучший ответ
более полным определением)
Как раз начинаю читать) Надеюсь мне понравится.