Литература
Посоветуйте книги на подобии Даниэль Дефо "Робинзон Крузо". Что-нибудь поинтереснее конечно)) ) Заранее спасибо.
Астронавт Джонс, Лукоморье (бадей), Таинственный остров (верн), Путишествие Гулливера, Тилль Уленшпигель, Фенимор Купер, Конан-варвар, Джек Венс, Эскарп, МиФология и МиФоуказания (Асприн), Стругацкие, Астровитянка, Ник (Ясинский) Сапегин, Глушановский, Бубела -совсем не герой-этого на год хватит.
Жюль Верн. Весь.
Майн Рид. Весь.
Конан Дойль. Весь.
Майн Рид. Весь.
Конан Дойль. Весь.
Посоветую фильм "Изгой" если не смотрел, фильм отличный, обязателен к просмотру. А про книги .. ну я не уверен что именно ты хочешь почитать. именно про робинзонов, в то время когда я читал Робинзона Крузо я с удовольствием читал Жюля Верна "Дети капитана Гранта".
Думаю если тебе лет 13-14 есть то стоит почитать книгу немного другого жанра, Лабиринт Отражений - Сергей Лукьяненко.
Куда уж интереснее? Это ж классика - просидеть почти тридцать лет на необитаемом острове, робинзон - это уже имя нарицательное)) )
Из прочитанного недавно - не так долго, не так давно, но вполне интересно почитать Кента Рокуэлла "В диком краю (Дневник мирных приключений на Аляске) ". Хорошо написано, время - начало 20 века, мужчина с 7-летним сыном зимуют на острове где-то на Аляске.
Последний из могикан
изгой-- не нужен! очень мрачная драма. а вот что-то из мухиной-петринской вполне сойдёт "корабли санди", " позывные зурбагана"...
книгу не знаю. Но советую посмотреть фильм Изгой с Томом Хенкском.
Жюль Верн "Дети капитана Гранта"
ну и далее
"Русский робинзон". Отличная книга, основанная на реальных событиях, 19 век, Сергей Лисин выживает на берегу Охотского моря, его удивительные приключения при завоевании амурской части Дальнего востока.
" Граф Монте-Кристо"Дюма.
Дерсу Узала! Но кто автор забыл! Очень хорошая книга!
Жуль Верн во круг света за 80 дней