Литература

Люди,кто читал роман Даниэля Дэфо "Робинзон Крузо"?Интересная книжка?

А в России есть два Робинзона Крузо. Одного и того же Дефо. Который, кстати, был одним из отцов-основателей английской разведки.. . Первый - детский адаптированный в совковое время перевод. Второй - литературный памятник эпохи, большая часть которого посвящена рассуждению автора о божественном Провидении и яго путях.. .
Самое смешное - в оригинале приключения Крузо заканчиваются уже в Англии, когда он отстреливается от массы голодных волков, которые на него из зимнего английского лесу набежали...
Аня Черноножкина
Лучший ответ
именно эта книга научила меня не сдаваться ни в каких обстоятельствах и жить радостно вопреки всему, добиваться цели.
Айнаш Нукеева
Мировая классика, но читалось довольно тяжело почему-то.
Emma Scholl
Не не читал я буквы не знаю.
~_~Alina^_^ =)))
На одном дыхании.
End Zone
Читай. Классная книжка. Помнится в детстве читала.
Читал в прошлом году благодаря школьной программе. Действительно интересный роман.
Интересная для своего времени и возвраста.
Я читал. Классика на любителя
A5
Alexey 58585
мне в 10 лет понравилась..
читала, давно правда уже, ну так мне не особо понравилось, ну а вообще читать можно
в 13 дочитала до середины и бросила.... нудная она какая-то... .
хочь почитать?? ? Элис Сиболд "Милые кости" - рекомендую!!!!
Я вот тоже читала, но лет в 9, нам по школьной программе задавали, на тот момент я нифига не поняла, но запомнила почти дословно, въезжать в смысл начала спустя 2 года после прочтения, когда ее в школе проходить начали, хоть одно хорошо, читать не пришлось, как остальным, кто летом не читал.
Читал но на любителя!
Isa Orton
Говно
нАЧАЛА, А ПОТОМ СКУЧНО стало, занудно как то (((
Читала, еще в школе, но особо как-то "не зацепило", перечитывать что-то не тянет :)
Ainura Mussadilova
В детстве мне нравилась
Интересная
Zholbarys Vip