А в России есть два Робинзона Крузо. Одного и того же Дефо. Который, кстати, был одним из отцов-основателей английской разведки.. . Первый - детский адаптированный в совковое время перевод. Второй - литературный памятник эпохи, большая часть которого посвящена рассуждению автора о божественном Провидении и яго путях.. .
Самое смешное - в оригинале приключения Крузо заканчиваются уже в Англии, когда он отстреливается от массы голодных волков, которые на него из зимнего английского лесу набежали...
Литература
Люди,кто читал роман Даниэля Дэфо "Робинзон Крузо"?Интересная книжка?
именно эта книга научила меня не сдаваться ни в каких обстоятельствах и жить радостно вопреки всему, добиваться цели.
Мировая классика, но читалось довольно тяжело почему-то.
Не не читал я буквы не знаю.
На одном дыхании.
Читай. Классная книжка. Помнится в детстве читала.
Читал в прошлом году благодаря школьной программе. Действительно интересный роман.
Интересная для своего времени и возвраста.
Я читал. Классика на любителя
мне в 10 лет понравилась..
читала, давно правда уже, ну так мне не особо понравилось, ну а вообще читать можно
в 13 дочитала до середины и бросила.... нудная она какая-то... .
хочь почитать?? ? Элис Сиболд "Милые кости" - рекомендую!!!!
Я вот тоже читала, но лет в 9, нам по школьной программе задавали, на тот момент я нифига не поняла, но запомнила почти дословно, въезжать в смысл начала спустя 2 года после прочтения, когда ее в школе проходить начали, хоть одно хорошо, читать не пришлось, как остальным, кто летом не читал.
Читал но на любителя!
Говно
нАЧАЛА, А ПОТОМ СКУЧНО стало, занудно как то (((
Читала, еще в школе, но особо как-то "не зацепило", перечитывать что-то не тянет :)
В детстве мне нравилась
Интересная