Литература

чтоб случилось с робинзоном крузо....

чтоб случилось с робинзоном крузо,если бы он не встретил пятницу?
В полном варианте Дефо Робинзон Крузо книга больше религиозного содержания, чем приключенческая. Мы её знаем только в адаптированном варианте. Дефо был священник и ему было важно показать обращение язычника в христианство. А Крузо и без него бы прожил. Он и по книге большую часть времени был один
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Да ничего. У него ещё козы были.
Говорил бы сам с собой!
Если бы Робинзон, описанный в книге, существовал (Робинзон, а не его прототип А. Селкирк) , то ничего особенного бы не случилось: потом через пару десятков лет явились бы испанцы или еще кто-нибудь. А как книжный персонаж Робинзон не мог не встретить Пятницу - это и динамики придало, и на вопросы ответы дало, и новые вопросы поставило.
С ним много чего случилось. Ослушался отца, стал моряком, кораблекрушение, 28 лет в одиночестве на острове. Можно сказать, чио он прошел исторический путь: становление человека, земледельческий и животноводческий период, рабовладение...
Он попал во время плаванья в шторм и остался один на неизвестном острове.
Что бы выжить он строит дом выращивает рис разводит животных. Через время спасает жизнь местному жителю которого потом называет Пятницой. Пятница выступает как раб Робинзона. Через двадцать восемь лет два месяца и девятнадцать дней. Робинзона находят моряки ион возращается к обычной жизни
Он нашел свою сущьность, жизнь и друга