Литература
Робинзон Крузо. Как Робинзон Крузо подружился с Пятницей?(кто помнит расскажите)
На двадцать четвертом году жизни Робинзона на острове произошло замечательное событие: на остров приплыли дикари-людоеды, и он помог освободиться одному из пленников. С этого дня он приобрел себе верного слугу и товарища — Пятницу. Это были самые счастливые годы жизни Робинзона на острове. Пятница научился говорить по-английски, и теперь у Робинзона был не только помощник, но и собеседник.
Робинзон Крузо-был потомком испанских колонизаторов, в кругу родных носил имя Робинзонио. Попав на остров он жил один и сильно грустил по этому поводу, и лёжа вечерами под пальмой хотел чтобы кто-то разделил его мужское одиночество. И тут произошел случай необратимо поменявший быт брутального одиночки-на остров приплыла группа ямайских наркоторговцев, они хотели весело провести время ("покурить",выпить текилы, и попрыгать голыми через костёр), но во время веселья произошел конфликт между главарём и его помощником-помощнику пришлось бежать прихватив из одежды лишь охапку пальмовых листьев. Когда его увидел Робинзон, он принял его за дикаря-и в последующие 20 лет живя под одной крышей Пятница пытался обьяснить что он не дикарь, но Робинзон не понимал его языка. Вот так они и подружились, живя на маленьком клочке суши в окружении бескрайнего океана.
Вы бы еще спросили, как была вытянута репка! Не стыдно вообще такой вопрс задавать?!!
Он его спас от корешей-каннибалов его хотели ням ням
они друг друга есть не стали.
он такой шел шел и его увидел
спас от людоедов приехавших на остров
Насколько помню я Робензон Крузо подружился с Пятнецей когда он спас Робинзона из рук ганибалов.
А ведь точно его хотели съесть, я имею в виду Пятницу