Литература
Прочитайте начало моего рассказа. Вам интересно? хочется читать продолжение?
В подъезд номер три Катька провожала меня как на задание. Уже раз под -дцать повторила этаж и номер квартиры, и теперь, как заклинание, шептала слова моей «роли»: -Здравствуйте, я к Пете, - роль так себе, эпизодическая, получается,- Не забудь, умоляю, не перепутай ничего! -Ну что я могу перепутать? Этаж седьмой, квартира сто двенадцать, я к Пете. Катька довольно кивнула. -И что, на целый подъезд — ни одной собаки? - с досадой хныкнула Катюша. -Что? Какие ещё собаки? -На часы посмотри. Десять. Самое время с собаками гулять... Этаж? -Седьмой. -Квартира? -Сто двенадцать, справа от лифта. -Девушка, вам кого? - Катя смешно попыталась копировать голос своего мучителя Димы. -Мне Пе-е-етю. А Вы, наверное, Дмитрий? Мне Катя сто-о-олько о Вас рассказывала... Катюша взбесилась: -Ну я и без этих твоих шуточек на нервах! -Мне Петю,- продолжила я следовать её правилам, только, Катя, успокойся. -Петя в Египте отдыхает, вернется через два дня. Ему что-нибудь передать? -Нет, спасибо. И уйду. Дверь подъезда лихо отворилась. Мы в унисон вздрогнули: -Де закрывайте! Не закрывайте! Немного сутулый парнишка в спортивном костюме придержал дверь. Мы ему — спасибо, он нам — не за что, и ушёл, закуривая на ходу. Вот я и оказалась в третьем подъезде, и собрав всё своё мужество, а заодно и авантюризм в кулачок — нажала кнопку вызова лифта. Лифт пришёл скрипучий и какой-то неторопливый. Кнопка «семь» выскакивала и мне пришлось держать её пальцем. Кате нужно было, во что бы то не стало, узнать, как живётся Диме без неё. Мужчины, вам не понять. Чисто женская логика. Я знаю, какая информация её бы удовлетворила — Катюша, твой Дима грустный, не брился дней десять и по-минорному чертовски пьян. Ну и её фотография в прихожей — достойное дополнение к картине. От лифта — направо. Вот она, заветная, сто двенадцатая. Звоню. Неторопливый скрип замка... И Димино лицо. Мой моментальный анализ — брился дня три назад, небольшая бруто-щетина придает скорее шарма, чем минора Пьеро («Пропа-а-ала невеста...»), трезв и свеж, смотрит с недоумением. А вот и ожидаемое «Здрасьте. Вам кого?» -Мне Петю. Что же Кате говорить? Скажу, что усмотрела-таки грусть в глазах, где-то очень глубоко. И радуйся, Катька! Ну он мужик или тряпка? Ответ правильный — му-жик, вот и держит свои эмоции под контролем, дверь открывает без носового платочка, «Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог Шла босиком, Не жалея ног...» из комнаты не доносится... -Сейчас. -Что сейчас? -Сейчас позову Петю. Проходите. -Петю? -Девушка, Вам Петя нужен? -Нужен,- вердикт мой был тверд, сама от себя такой решительности не ожидала.
Поменьше "я" в тексте. Так будет лучше. Ну и "юмор" местами сомнительный: "держит свои эмоции под контролем, дверь открывает без носового платочка, «Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог Шла босиком, Не жалея ног... » из комнаты не доносится... " Думаю, это какие-то ваши личные (возможно, совместные с друзьями) шутки и ассоциации. Остальным они могут быть совершенно непонятны.
Асия Коптлеуова
это не совместные с друзьями шутки. Это придумано только что. Думала, все узнают песню Максим, самую жалостливо-минорную 2007 года
Хорошее начало. Лишь бы продолжение не было скучным и банальным. Очень бы не хотелось, чтобы Подруга Кати влюбилась в Петю. Но Вы пишите дальше. Читала с интересом.
Olga Popkova
У подруги Кати просто нет выбора. А жаль.
Я дочитала. Но, к сожалению, сейчас все рассказы похожи один на другой. Дерзайте!
"В подъезд номер три" дальше не читал
очень интересно))) )
Продолжение, продолжение!!!!
Вы молодец! Романтично и с юмором! ) Хотелось бы увидеть продолжение )))
Асия Коптлеуова
спасибо! сегодня будет продолжение!
Ну, как... Я могу оценить как автор и как читатель. Вам как? Думаю, как читатель, тогда.... По десятибалльной поставила бы пока восьмерку, это много. Что-то такое есть... Меня сразу улыбнул момент, что будет, когда ей приведут этого Петю :)))Конечно, вроде так все предсказуемо, но в целом неплохо, мне попадались работы куда хуже.
Каждый, конечно, делает, как чувствует. Хочется думать, что вы "чувствуете" произведение, не просто что-то "рисуете". Но это уже о другом, о технике....
Ух ты, здорово, супер, восхитительно)) )
Даже не ожидал, что так заулыба-а-а-юсь)
Спасибо за такое прекрасное начало, продолжения ждать?)
Асия Коптлеуова
вы не шутите?:) завтра будет продолжение
чесно - не так уж и плохо, но нужно подкорректировать.. . мне кажется, слишком много повторов что ли. . а так. . пробуй)
Я не смогла до конца дочитать...
для начала очень даже не плохо, работать есть над чем)
Дерзайте!
если ты начинающая - то неплохо)
Асия Коптлеуова
спасибо:)
да, хочу подолжения!
Асия Коптлеуова
спасибо. завтра будет
Прочитал полностью, Для начинающей писательницы не плохо. Если хочешь можем пообщаться в аське или агенте.
Достаточно интересно. Я бы прочитал продолжение.
Ваш любимый писатель? (встречный вопрос)
Асия Коптлеуова
Пелевин, Маркес, Достоевский
очень интересно, улыбнуло. пишите продолжение обязательно)
интересно) я бы прочитала продолжение)