Литература

Как вам начало книги? Прочитав начало, хотите узнать продолжение?

Красная планета оправдывала свое название. Подлый Гыр стоял на небольшом холме и оглядывался по сторонам. Из-за сильного ветра, который залеплял красноватой пылью очки, ничего нельзя было разглядеть. Подлый Гыр включил локатор на полную мощность, чутье говорило, что кто-то совсем рядом. Этот кто-то не замедлил себя показать. По красной кнопке на жилете, Гыр понял, что это Старый Щит – заклятый враг. Опустив руку на затвор бластера, Подлый Гыр посмотрел на датчики, все приборы работали на полную. Внизу экрана появилась надпись и замигала оранжевым светом: «Возможен перегрев!!!».
«Потерпи, осталось немного» - подумал Гыр, не спуская глаз с врага.
Тем временем Старый Щит искал не врагов, а портал. Он был безоружен, бой был не равным. Поднялся ветер и Щит скрылся за красной пеленой. Сейчас ветер стихал, и враги могли его обнаружить. Порталы на Марсе обнаружить труднее всего, они маленькие и как-то маскируются под местность. Вытянув руку с определителем порталов впереди себя, Щит сосредоточился. Внезапно около левого сапога что-то упало. Щит почувствовал как по костюму пошло легкое вибрирование. Около ноги лежала мина замедленного действия. Щит сделал несколько шагов вперед и посмотрел наверх. Ветер почти стих и Щит разглядел на вершине соседнего холма некое существо. Мигала фиолетовая кнопка - клан Мирокута.
- Толстый Ус или Подлый Гыр? - сам себя спросил Щит. Мина взорвалась и осыпала его песком и мелкими камнями. Определитель порталов пискнул и мигнул зеленым. - Хотя уже неважно. - усмехнулся Щит.
Портал оказался одним из камней, которые посыпались из-за взрыва мины. Старый Щит подобрал его, сильно сжал в руке и бросил на землю. Камень лопнул, освободив ярко-розовый квадрат, в который вошел Щит.
Подлый Гыр выругался и побежал вниз. Он успел заскочить в портал, когда тот был уже почти белым.
Вокруг снова был песок, но не красный, а обычный. Солнце палило нещадно. На сотни метров вокруг росли лишь кактусы и верблюжья колючка. В небе прокричала пустельга, ища добычу. Костюм Подлого Гыра отличался от того, в чем он был на Марсе. На нем были хлопковые штаны и рубашка белого цвета. На левой груди была пришита фиолетовая вставка с надписью клана "Мирокута". На ногах были обычные сандалии, за спиной висел рюкзак с самым необходимым, включая пистолет и нож. Голову покрывал платок, защищающий от ветра и пыли. Гыр надел солнечные очки и достал флягу с водой. Сделав несколько глотков, Гыр посмотрел на компас и отправился на юго-восток. На всякий случай он достал из рюкзака пистолет и переложил его за пояс штанов. Старого Щита нигде не было видно.
Прошло около часа, прежде чем Гыр добрался до первого оазиса. Подлый Гыр надеялся там найти последнего из клана Метакос и убить, на этом миссия его клана будет завершена. Но никаких следов Старого Щита здесь не было. Гыр взобрался на одну из каменных глыб. Со всех сторон был один один песок, оазис казалось, был в центре огромной песочницы.
Огромный темно-коричневый паук залез на ту же глыбу, что и Гыр. Немного подождав, как бы оценивая противника, паук пополз к Гыру, который стоял неподвижно. Поднимаясь вверх по ноге, а затем по торсу человека, паук вскарабкался на правое плечо Гыра. Гыр поднял руку, чтобы посмотреть на компас, солнце отразилось в нем и ослепило паука. Тот испугано скользнул за воротник рубашки человека и мгновенно был раздавлен сильной рукой Гыра.
Подлый Гыр вытащил убитого паука из-под рубахи, сморщился от внутренностей на руке и выбросил их прочь и тут же почувствовал на себе чей-то взгляд. Резко обернувшись, Гыр увидел наведенный на него пистолет, а позади пистолета - Старого Щита. Последний смотрел на Гыра с чувством превосходства, хотя находился ниже.
- До встречи. - сказал Щит и выстрелил в противника.
Я не люблю жанр фэнтэзи
О. ты выбрала себе тему! Я не люблю художественную литературу. Но это хорошо читается. Продолжай. Ты молодец.
Прочитал примерно 2/3 не очень понравилось
И кто то это издает.
Сергей Безин
долго читать я за баллом
Mukanov. A**
Многа букаф.
Aleksey Karpenko
В природе и в литературе в том числе есть такой неписанный закон: если вам что-то нравится, значит понравится кому-то еще. Единственная ваша ошибка, что вы спрашиваете у общества. Чем больше вас будет волновать мнение общества - тем более разрушительно оно будет действовать на ваш талант.
Не знаю, мне нравятся больше фантастические романы средних веков скажем так ))) А тут, в принципе легко читается, нормальная книга )))
Когда читала некоторые просторечные слова меня смущали, от чего мастерство автора вызвало сомнения. Например "работали на полную", "вибрирование". Есть много заезженных, всеми выкатанных слов, типичных для жанра фэнтези. Например "бластер", "локатор", "датчик" и здесь ж "компас" и опять же пошлость - замигала там какая-то надпись, Кин-дза-дза прям, постапокалипсис). Опять же без описаний - картинка прыгает - какая-то безвкусица - то ли это футур, то ли кибер-панк, то ли наши дни, то ли кантри и индейская тема, то ли минимализм - то есть сознательный отказ от всякого описания. Тогда уж точно нужно отказаться от всяких заезженных понятий, не упоминать их вообще. Но мне понравилась задумка и пыл автора, читается местами легко, местами напрягает, когда пытаешься представить события. Пишите автор! Я бы на вашем месте закрыла эту страницу, открыла чистую и повторила опыт, но уже с полным осознанием того, что вас будут читать люди на порядок умнее нас с вами, и им тоже должно быть интересно ваше творчество. Боюсь, что нет иной ценности в вашей творческой работе - кроме вас самих, вашего огня, душевного драйва, состояния полета, которым вы делитесь с нами, своими читателями (ощущения очень приятные, я их поймала!!!!).
Ильдар .
Обожаю фэнтези