Ну что я погу сказать.. . Если на счёт смысла - то никто и никогда вам не скажет о книге по первым строчкам. Впрочем, как и о самом авторе. Это во-первых.
Во-вторых вам надо садиться и "полоть" текст, прополов ещё раз полоть.
>>>Здраствуйте, меня зовут Ангелина, недавно мне исполнилось 18 лет, я окончила школу и решилась полететь в Москву «Покорять столицу». Я обыная сибирячка-люблю танцевать, петь, стихи читать, да и актриса из меня неплохая. вот я и решила поступать в МХАТ им. Чехова в Москве. Вам смешно? Мне нет. 1 школа-мой второй дом, который мне придётся покинуть. Родители уверяют меня учиться здесь, но я ослушиваюсь.
Вот этот кусочек возьмём для анализа на сорняки. Меня зовет Ангелина, мне 18 лет. - слово мне - сорняк.
Я окончила школу. Возраст уже предполагает, что вы закончили школу, если конечно не выпало счастье остаться на второй год. И так далее со словом "Я, мне, мои" - самые типичные сорняки начинающих авторов.
В третьих определитесь со временем и числом.
Самые красивые в России, юные сибирячки зимой сидят по домам, смотрят в сотовый телефон и ждут хоть одной смски от того красавчика, которому на прошлой неделе посчастливилось узнать телефон этой сибирячки, но всё бестолку, он не позвонил, он уже 2-ую неделю не зовёт гулять (отмазывается, что на улице -30) и вообще он даже цветочка не подарил, вчера он заигрывал с той намулёванной блондинкой, меня он забыл и вообще все мужики козлы, бараны. бабники и предатели!
>юные сибирячки ----узнать телефон этой сибирячки -и это в одном предложении. И пояснения ни в коем случае не допустимы - это говорит о слабости автора.
Также советую рассмотреть кол-во слов в предложении.
Литература
Вот вам первая часть моего романа...как вам?Если нравится,хочете узнать продолжение-скажите
Павел Лисуненко
Спасибо за ответ,но не в этом -то главная суть и я работаю не одна,а с учителем))мне важен сам смысл.
Деточка, человек, который употребляет слово "Хочете" и не может построить фразу (предыдущий ваш вопрос) , не имеет права писать роман.
Начните с рассказа, его легче прогнать в программе Ворд на грамматические ошибки. Перечитывайте и правьте. Много раз. И конечно советуйтесь с учителем. Только имейте в виду, что и учитель может быть всего лишь графоманом. Прислушивайтесь к критике. Зайдите в мир человека, который вас критикует. Посмотрите его образование, возраст, его ответы на вопросы. И решите - доверяете ли вы критике человека с такими данными. Дураков и совсем молодых (из-за их неопытности) отметайте, а к умной критике прислушивайтесь.
Если хотите писать серьезно - увидите, это очень тяжелая работа, а не развлечение.
Можно сказать еще многое, но пока хватит и этого.
Павел Лисуненко
Прапва писать имеет каждый, и не вам это судить
Павел Лисуненко
Я понимаю,что разговариваю с человеком,который уж точно старше меня,вам 57 лет.Лично моё мнение,как автора своего романа,ведь у меня выходит почти книга,этот роман для определённого возраста-в частности для молодых,лет 17-18,может ещё 20,не больше. Так что многим его не понять
Нина, извините, но мне кажется, что Вы не очень сильны в русском языке. Достаточно много грубых ошибок. Да и стилистика плоха. Извините. Надеюсь, конструктивная критика будет Вами принята достойно.
Павел Лисуненко
Это недоработаная часть.А критика мне нужна по содержанию