Читала в юности. Тогда понравилось.
Недавно перечитала - довольно сильно разочаровалась. Но сейчас у меня уже намного более продвинутый читательский вкус.
Как правило, "Сто лет одиночества" больше нравится в молодости. А в более взрослом возрасте - уже закосневшие вкусы, взгляды... И нестандартная книга ощутимо "бьет" по заскорузлому мышлению взрослого читателя. А молодой - легче воспринимает.
Нельзя сказать, что читать легко. Из-за имен. Запутаться во всех Аркадио и Аурелиано Буэндиа очень ОЧЕНЬ просто.
Если бы не эти повторяющиеся имена - читать было бы намного легче.
В любом случае - можно НАЧАТЬ читать. И потом - судить по собственным впечатлениям.
Книга безусловно заслуживает прочтения.
Но понравится ли она Вам и останется ли что-то в голове через несколько лет после прочтения, - никто Вам этого заранее не скажет. Это сугубо индивидуальное восприятие.
И именно поэтому тут все высказывают разные и даже противоположные мнения.
Книга занимает серьезное место в литературном процессе. И именно поэтому желательно составить свое собственное мнение.
Магический реализм - такой магический. :)
Литература
Когда вы первый раз прочитали роман ,,Сто лет одиночества"? Роман вам сразу понравился?
Прочитал в 21 год, после армии. Когда переехал жить в другой город, а вокруг не было старых школьных друзей, близких родственников. И в душе я ощущал такое одиночество, как автор и герой книги.
в 35 прочла и ...влюбилась в эту книгу-навсегда ...
Певый раз прочла в 7 классе. Ничего не понялда, но очень понравилось. Потом пррочла уже во всзрослом состоянии. Признаться, не все поняла, но нравится не меньше!
где-то в 20...впечетлился... тогда ваще Лат Америка катила в тему, потом мне еще друг-полиглот прочитал ее на испанском - вот это действительно красиво... с русским переводом и рядом не стояла... хотя перевод не плох.... Все-таки Борхес музыкант слова... а в русском переводе передается только смысл да и то не всегда
Да, очень грамотная писанина о войне за КОЛУМБИЮ)
Мне было лет 17. Роман понравился, но не перечитывала.
В девятнадцать. Правда, первое знакомство было экзотичным - я не успевала это прочесть к экзамену по зарубежке, и подруге пересказала. Она девушка необычная, и странность книги я отнесла на счет ее пересказа. Потом прочла - оказалось, подруга пересказала совсем близко к тексту, просто вещь правда... своеобразная. Но понравилась.
Да