Литература
почему запретили роман "сто лет одиночества" габриэля гарсиа маркеса?
С изданием Маркеса в России действительно были проблемы (не знаю, решились ли они сейчас) , но связанные не с цензурой, а с авторскими правами или вроде того.
Ай-ай-ай, а как же быть тысячам владельцев этой книги? Спрятать?
А из библиотек уже начали изымать? Что за бред!
Всё это в прошлом, слава богу.
Наслаждайтесь: http://www.serann.ru/t/t370_0.html
А вообще, книга продается в любом книжном, с тех самых пор, как была написана и впервые издана (в 1967 году) .
Тогда заказывайте через Интернет! Вот славные сайты для этого:
www.findbook.ru
www.alib.ru
А если в магазинах начали говорить такие вещи, значит у очередного чиновника ум зашел за разум. Для России это не редкость.
Что-то я сейчас припоминаю, что комиссия по борьбе с экстремизмом и пропагандой наркотиков вроде бы что то имела против Маркеса, но ее идея была высмеяна филологами, так как Маркес уже тридцать лет входит в программу филологических факультетов.
www.findbook.ru
www.alib.ru
Кто и где? О_О Что за ерунда?: ) А эти три магазина какие? Киоски с бабушками?
Это плохая шутка? Сейчас нет запрещенных книг почти. Маркеса можно заказать в любом магазине в сети, в том числе на "Озоне. Ру" Вы проверяете нашу эрудицию. Спасибо.
Кто это его запретил? В магазинах и на рынках найти можно.
слава богу, давно прошли те времена, когда романы гениев запрещали.. . сейчас, увы, не запрещают даже того, что вполне можно было бы.. .
а уж Маркеса, тем более "Сто лет одиночества" никто не запретит... .
другой вопрос, что книг нет в магазинах, просто потому что закончились.. .
а слухи про запрет - полный бред...
Вот придумала, никто её не запрещал. Или перепутала чего?