Литература
Вам нравится роман Сто лет одиночества Габриэля Гарсия Маркеса? Чем именно?
Хороший роман. Читал давно, подробностей не помню. Но помню что когда дочитал и закрыл книгу доооолго ещё над ней думал.. . А это хорошо....
для меня в отношении "Ста лет" неприменимы понятия "нравится" или "не нравится". Я могу его читать, перечитывать, и каждый раз нахожу в нем новое и вопринимаю по разному.
Кстати : НЕ ЧИТАЙТЕ В ПЕРЕВОДЕ БЫЛИНКИНОЙ!!!!
Читала - не могла оторваться. Затягивало, как сильное течение. Как это объяснить, не знаю.
ретроспективо жызне целого экстраординарного семейства за многие годы. сериалы нелюблю но этот вариант заинтересовал. типа - жизнь непредсказуема и меняется
Органичным сочетанием реального с нереальным. Во вполне реальный быт вплетаются какие-то почти сказочные элменты вроде того, как цыгане на ковре-самолете летали по деревне или в стене бесконечно перестукивались замурованные костибеззвестных родителей Ребекки и они не выглядят сказкой - ТАК БЫЛО и все
Это потрясающий текст. Трудно сказать, чем он нравится, - это не в поле "нравится - не нравится". Это завораживает.
нет, не нравится! пожалела, что купила, передарила знакомому-он был в восторге! имхо...
Мне роман дался тяжеловато для прочтения. Но события, описание быта, людей, философские мысли-всё так причудливо переплетается, всё цепляется одно за другое, что оторваться невозможно.
там чувиха землю ела, а еще все всё забыли и записочки себе писали, а ещё цыгане были такие культурные, а ещё...
Оторватся от романа не могла до последней страницы, почему даже ответить не могу, какая-то тоска и обреченность
Нравится. Только очень уж он тяжёлый. Депрессивный.
читала много лет назад, произвёл очень сильное впечатление. завораживает какой-то обречённостью....
а мне вообще не нравится. так долго хотела его прочитать, а когда увидела в текстах для обязательного прочтения вообще обрадовалась... прочитала, эээ, (вернее, не дочитала) бэээ, ну и че за х? ? как будто на филфаке почитать больше нечего... санта -барбара и то интереснее, что за вкусы??
Да, совершенно иначе воспринимается течение времени
Если честно - дочитала до середины. Ощущения от него странные - нравится. Но как-то не затягивает. Хочу продублировать попытку:)