Литература

О чем книга "СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА" Г.Г. Маркеса

(Alymbek)
это такая странная книга! с вяло текущим сюжетом, надо сказать... с большим трудом ее дочитала.
да, там описывается скучная нудная жизнь одной семьи в течение 100 лет.
через 100 лет погибнет самый последний отпрыск этого рода (младенец, в котром перемешаны все крови того рода) - закончится их род... и их одиночество...
Aleks Shabalin
Лучший ответ
В романе показаны зарождение, расцвет, закат и гибель рода Буэндиа. История этого рода - это история одиночества, так или иначе проявившегося в судьбе каждого из Буэндиа. Одиночество, разобщённость членов семьи, их неспособность понять и быть понятыми друг другом приобретают в романе поистине мифологический характер. Да и сама история нескольких поколений семьи Буэндиа приобретает характер родового мифа, а с ним и его характерные черты? тяга к инцесту и связанное с ним проклятие, заданность и предопределённость судьбы героев. В романе показаны зарождение, расцвет, закат и гибель рода Буэндиа. История этого рода? это история одиночества, так или иначе проявившегося в судьбе каждого из Буэндиа. Одиночество, разобщённость членов семьи, их неспособность понять и быть понятыми друг другом приобретают в романе поистине мифологический характер. Да и сама история нескольких поколений семьи Буэндиа приобретает характер родового мифа, а с ним и его характерные черты? тяга к инцесту и связанное с ним проклятие, заданность и предопределённость судьбы героев.
Hauch Norden
— Каких слов ждут простые россияне от народных депутатов?— Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы!
самая любимая книга