Литература
Кто-нибудь читал книгу Сто лет одиночества Гарсиа Маркеса?
Как она вам?
Я читала. Первый раз прочла и поняла что я ее не поняла. Через пол года перечитала. Я была в шоке, у меня мурашки бежали. НИ У ОДНОГО АВТОРА В МИРЕ которого я читала нет ничего подобного. Не зря автор получил за 100 лет одиночества нобелевскую премию.
Первое издание прочёл в 1986 году, на русском языке конечно. Понравилось, похожее тогда было тяжело достать. Переиздание в 1999 году в "Азбуке" вышло уже в другом переводе. Понравилось тоже, как будто впервые читал...
ну как Вам сказать.. .
единственная книга, закончив читать которую, сразу перевернул на первую страницу и начал читать заново
это было лет 15 назад, с тех пор читал раз 20
причем история этой книги у меня странная - при старом режиме была такая тема - сдавали 20 кг макулатуры и взамен давали какую либо дефицитную книгу, а в нагрузку впаривали еще одну, которую никто не покупал в магазинах
так вот, за 20 кг макулатуры нам дали какую-то книгу дюма, которого я осилил ровно 10 страниц, и в нагрузку маркеса, который надолго стал настольной книгой
жызненная книга, одна из любимых
правда многое зависит от перевода, бывают разные, надо читать с правильным
жызненная книга, одна из любимых
Светлана Махнина
Может быть вы посоветуете чей-нибудь правильный перевод? Была бы очень признательна.
Отличная книга. Не для среднего умишка.
Nam? Ny kak vam..? V prinzipe nikto drygogo ot vas i ne oschidal!!! Roschdennie polsat - rasletelis babochkami!
Читала, но особого восторга не испытывала.
Только что прочитала. Книга сложная. Сначала я вообще хотела бросить, но потом втянулась.. . Наверняка такую книгу нужно читать не один раз, чтобы прочувствовать всю ее глубину. А Маркес, действительно, получил за нее нобелевскую премию!!!
Книга не для детского чтения, инересно читать когда начинаешь понимать немного смысл жизни и задумываешься о своем будущем. Мне понравилась)))
Читала в молодости, показалась сложноватой, надо бы снова перечитать.
Тока что прочитала - мне оч понравилась.... ну я своеобразную лит-ру люблю - я ж на филфаке....
да, я читала, достаточно сложная, но безумно интересный сюжет!