Литература

Кто читал "Сто лет одиночества" и кому действительно понравилось?

Я уже месяц не могу эту книгу дочитать. По-моему, какая-то муть. Все так запутано, столько имен! Уже не разбираюсь кто там чей сын-внук-правнук.
Чем вам нравится эта книга?
А мне повезло, я читала эту книгу, где на развороте было генеалогическое дерево. Так бы я тоже запуталась. Я постоянно к нему перелистывала. Только до сих пор не могу найти, забыла какое издательство.
Гульзат Макажанова
Лучший ответ
Я прочитала наверно одну пятую и заглохла. Очень тяжело читалась, просто заставляла себя читать, но не смогла. Может нужно дорасти до этой книги, через пару-тройку лет ещё раз попробую.
Я ее так и не осилила, хотя приступала два раза. А жаль, некоторые так ей восхищаются, обидно не суметь прочитать.
мне очень нравится. Сначала путалась, а второй-третий раз читала-просто супер!!!!Частенько перечитываю
я не дочитала и прочитала меньше четверти.... Фигня. Неинтересно очень занудно....
точно...книга вроде и интересно...но толи автор не умеет излагать повествование, толи такая задумка...но действительно столько героев и он все время прыгает с одного на другова...мозги аж дымяться)))
Элла Колесник
До этой книги просто надо дорасти...Кстати она признана одной из лучших книг тысячелетия!А суть ее в том - как появилось человечество и чем оно закончит и все на примере одной семьи
Юля Бешкарёва
Книга хорошая, но читается тяжеловато, что правда, то правда. Но при этом столько в ней всего, после прочтения было много мыслей. Есть книги, которые прочтешь и забудешь, они ничего не пробуждают в душе. А есть другие - и Сто лет одиночества к ним относится - которые зацепят ниточку в сердце и потом вспоминаются. Я часто вспоминаю эту книгу. Какая-то особая в ней атмосфера. Согласитесь. Несмотря на всю мрачноватую вроде бы картину, автор так ярко описывает все образы. Чем-то мне это напоминает моменты из Парфюмера. Почитайте Густава Майринка "Ангел западного окна" и "Белый доминиканец". Мне очень понравились и атмосфера в них шикарная.
Когда читала, то читалось очень легко, было захватывающе и удивительно в том мире. Со временем так получилось, что начла ненавидеть весь этот магический реализм, потому книга попала в черный список. Хотя все же "Сто лет одиночества" из разряда обязательных к прочтению книг в любом случае.
Дима Гурэу