Литература
Объясните мне почему в постах так много грамматических ошибок?
Трудно включить проверку русского языка? Или намеренно, чтобы привлечь внимание? А почему тогда каждый обращает внимание (перед выходом), не наизнанку- ли на нём одежда?
Нет у нас культуры письма. Я тоже воспринимаю кучу ошибок в постах, как неуважение к читающим их людям. Это из той же серии, что и мусор на пляже, харчок на улице, курение водителя маршрутки.
Спешат.
Но проверка сплошь и рядом ошибается.
Лень-матушка, сударыня, на всех этапах.
Дети плохо учились в школе.
Ну, и в добавок всякому подростку и лицам, по интеллекту к подросткам приравненным- понятно, что к орфографическим ошибкам цепляются лишь "жалкие, ничтожные люди", которым больше нечего сказать по теме разговора!
А потому- "свободная, независимая личность"- имеет полное право писать так, как ей вздумается.
Анастасия Вижунова-Довнар
Иногда читаешь и плакать хочется....
Просто учебники русского языка вместо использования по назначению скурены за школой.
Хотя за собой знаю грех - забываю о запятых.
Анастасия Вижунова-Довнар
С запятыми сама на "Вы"
Многие делают ошибки ради шутки. Даже бывает забавно, когда взрослый человек коверкает слова. А когда это неуместно, либо действительно по незнанию - это раздражает. Я вот лично сейчас полагаюсь на т9. Правда подводит иногда.
Народ, причина может быть банальной: клавиатура западает, или залипает. )
Анастасия Вижунова-Довнар
А швы на юбке внутри такие аккуратные....
пачаму да пачаму.... ну и зануды ж вы.... да патаму - развлекецо народ. чо тут непонятно? выделываитси.. . я уж о падонках с их олбанским молчу.... субкультура, матушка...
Двоечники наверное....
Елена Тимукина
В современной русской орфографии слово "двоечник" произносится как "двоешник". А по современным правилам русского инета, как слышишь, так и пишешь. ))
В вашем посте например лишнее непонятно что - то ли дефис, то ли тире. Не надейтесь на проверку русского языка.
Неграмотно пишут те, кто не уважает того, кто будет читать его послание. Кстати, частицы бы, ЛИ, же в русском языке пишутся раздельно .
Впрочем, Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю. /Пушкин/
Впрочем, Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю. /Пушкин/
Анастасия Вижунова-Довнар
За поправку спасибо!