Литература
Если бы у Вас была уникальнейшая возможность пообщаться с любым писателем, поэтом? С кем-бы побеседовали?
Хочу попасть в конец 19 века только ради Оскара Уайльда. Ничего бы не стала спрашивать. Просто высказала бы своё почтение и, вероятно, сочла бы за честь оказать ему поддержку в тяжёлое для него время тюремного заключения и после.
Антон Приходько
Ага, прилетела бы такая девица из будущего, он бы вместо поддержки апоплексический удар получил и глубокий шок))
Когда я читаю, мне кажется, я общаюсь с автором. Мне этого, пожалуй, достаточно.
Если уж разговаривать, то надо задать ооочень умный вопрос, чтобы получить интересный ответ. А просто так - о погоде - чтобы потом всем рассказывать, что "пообщались", - не стоит.
Нуржан Тулеуов
согласен: так как главное -это обшение не материальное- а обшение душами...
прикосновением души.. то что хотятт сказать, сказали и написали и то что порой в реале представляет собой писатель-это разные "вещи".
Есенин-как писали современники были закомплексованным хулиганом, а в его поэзии глубина и нежная ранимость.. и так у многих..
С Булгаковым.
Виктор Суворв автор Аквариума, Ледокола. Об этих книгах
водки бы попил с ними
всё, что можно спросить, они уже написали )) пишут вообще для того, чтобы написать всё )
Гоголя бы спросила, что во втором томе "Мертвых душ" было) )
И Пушкина, про "Египетские ночи", уж больно там начало интересное))
С Агатой Кристи, Франсуазой Саган, Мариной Цветаевой.. . что такое "творчество" - дар или ремесло? что такое "любовь" - мука или преображение?
предпочел бы сам стать писателем и пообщаться с собой
С Достоевским, причём так, о погоде, об архетектуре, и типа того
Я бы с Пушкиным, или Лермонтовым. А так о чём разговор пойдёт, я всё равно буду на 7 небе от счастья))))))))
С Гоголем побеседовал бы о галушках, варениках, горилке, сале, чертях, ведьмах, всякой прочей нечисти и о Петербурге.
С Гоголем. Я бы попросила его показать все места, описываемые в его произведениях.
С Есениным или Блоком)
Если бы можно было вернуться в прошлое и увидеть виконта Пьера Алексиса Понсона дю Террайля... Погода? Я вас умоляю, для меня это гениальный человек. Я бы прежде всего начала бы говорить о его книгах и персонажах. Я сама автор, без проблем, нашла бы что обсудить, услышала бы от него как происходит работа и т. п. Просто сказать этому человеку, что он гениален и все....
С Моэмом :) Спросила бы о времени, когда он работал разведчиком. С П. Г. Вудхаусом, для поднятия настроения.
Самуель Клеменс
Я Дима
Не любите псевдонимов?))
Я бы собрал в одну компанию Акунина, Звягинцева Василия, Лукьянова, и Макса Фрая (он-она я знаю-знаю) , Хороший стол, коньяк, (даме - вина для начала) , ну и поговорили бы.
С Бегбедером, спросила бы, как дела)
Арман Билялов
Ну, это вполне осуществимо)
С Сергеем Садовым. Не хотела бы задавать какие-то конкретные вопросы по поводу произведений, писательской карьеры. Просто хотелось бы поговорить. . Как с другом.)
Гете
С Виктором Пелевиным. Я бы спросила, что его вдохновляет на такие произведения.
сама с собой