Литература

А Вам запоминаются обложки прочитанных книг?

Большинство прочитанных книг с запоминающимися обложками. У меня 2 книги 12 стульев с разными обложками, так одну уже зачитали почти до лохмотьев, а вторая так и стоит ни разу не читанная (обе книги не иллюстрированы). В ккниге привлекает обложка, шрифт, иллюстрации и саме главное содержание, хотя книгу выбираем по иллюстрации на обложке и названию, а уже после по содержанию. Очень часто оказывается издание классное, а содержание отстойное.
Александра Хижая
Лучший ответ
Не только обложки )))))),в основном содержание )))))))
Марина***** ******
ага, особенно если книга интересная
Я бы сказал, что тут два варианта: либо обложка кажется мне интересной чисто с профессиональной точки зрения (дизайн, графика, идея, как сделано и т. д. ) и запоминается, либо она дебильна и практически не связана с сюжетом и запомнилась именно поэтому (помнится в постперестроечные времена попался мне Желязны, что-то из "Хроник Амбера" с голыми грудастыми тетками с мечами а-ля Валеджио на обложке и несколько позднее в таком же стиле (но не с тетками, а с полуголым накачаным мужиком и кожанной юбке и со зверской физиономией) "Сварог" Бушкова)
Помню свои книги, прочитанные 8 лет назад. Больше книг не читала. Сейчас только газеты и журналы.
Татьяна С
Я больше запоминаю запах книги.
Да. Я прежде чем начать читать рассматриваю пристально картинку, если есть, на обложке, фантазирую на предмет содержания книги, думаю, что могло бы значить это изображение - короче, растягиваю удовольствие. Очень люблю, когда в ходе прочтения становится понятно, что нарисовал художник оформитель на обложке.
Сергей Сысоев
мм... нет.. некоторых, но не все)
Если книга и обложка того заслуживают.
всегда)
Vasili Julhakyan
Если книга стоила того чтобы прочитать её до конца, то скорее всего и обложка на ней запомнится
иногда только обложки и запоминаются :)))
Если книга хорошая, то грех обложку не запомнить.
Vladimir Lunov