Литература

Подскажите пожалуйста Основной сюжет "Бесприданница" и "Гроза" Островского. Кратко в двух словах.

Алёнка Аем
Ну, значит так, он её любил, а она его не очень. Пошла погулять на баржу с богатеньким Буратино.
За это он её и грохнул.
Во второй пьесе, свекровь пила кровь, а ей всё хотелось выяснить, отчего люди не летают.
Во время опытов, грохнулась с обрыва. Написали самоубийство. Но мы то знаем, что была гроза.
Нелётная погода, значит.
Svetlana ////
Лучший ответ
1. Не доставайся никому
2.Не гуляй по мужикам
Нежный Ангел)))-.
И та и Другая героиня умерла
Юля Дзивицкая
Читайте комиксы!
про баб!!!
если кратко: герои не сошлись характерами и были в конфликте с окружающим миром.))))
Поведение Катерины (Гроза) представлет собой некое подобие грозы. Среди обычного уклада дел она появляется, ненамеренная соглашаться с этим самим укладом. Иначе говоря общество переходит на новый этап развития, а открывает этот этап как раз Катерина. Являясь всеми знакомым лучом светиа в темном царстве.
Это нам так в школе объясняли. Сама же я считаю, что Катерина не могла найти покоя в самоубийстве. Она все же в Бога верила.
Максим М
ну набери в гугле или яндексе "краткое содержание ..." и будет тебе щастье раз уж осилить полное не удалось))
Все как всегда: мужики - козлы, а женщины гибнут. Читай, детка, классику, учись на чужих ошибках- если ты парень, не вырасти козлом. если девчонка- учись выживать!
Еще два слова: про любовь. Если гугл не поможет, то посмотри кино...