Литература
Подскажите книги наподобие "Вий","Мастер и Маргарита"
Почитайте Эдгара По...
. http://oldmaglib.com/ - Библиотека Старого
Чародея
Похождения Бабы-Яги. Зачитаешься!
Роман Мила Бояджиева. Возвращение мастера и Маргариты, хотя послабей оригинала ...
Орлов. "Альтист Данилов"
рей бредбери. к сожалению не помню названия но сюжет начинается с приезда цирка шапито в маленький городишко где жили два друга. в последствии оказалось что этот цирк не совсем цирк. вообще этого автора люблю и уважаю. неважно какое из его проиведений будете читать вы никогда не пожалеете.
Стокер Брэм - Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)
Брэм Стокер "Граф Дракула"
Роскошный шабаш.. . Его талантливые гости знают все секреты черной магии.
Отправиться туда? Что ж, придется не скрывать свои колдовские чары и сказать во всеуслышание кто ты есть на самом деле... Демоны преследуют главных героев... Средство связи - перестукивание, которое подобно тембру голоса таит в себе не мало секретов... Стоит лишь прислушаться. Читайте "Огненный ангел" Валерия Брюсова - талантливейшего писателя и поэта Серебряного века.
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"
Эдгар Алан По, зачитаться можно.
Думала, что "Мастер и Маргарита" абсолютно уникальное в своём роде и неповторимое произведение, пока не открыла для себя "Отягощённых злом" братьев Стругацких - несмотря на иных персонажей и сюжет, удивительная схожесть концепта и эклектики переплетения советщины с мистическими героями и событиями, сюром, библейскими аллюзиями и параллельным повествованием - то есть это действительно похожее на Булгаковское, не менее интересное и чудное творение от наших легендарных фантастов, почему-то мало известное. Надеюсь, мой ответ пригодится ищущим