Литература
На Вашей книжной полке на какую тему больше книг?
Много классики, особенно украинской (Гончар, Стельмах, Собко, Загребельный) - мама на ней очень была помешана, Много научной литературы (георафия мамы и мои физика - математика - психология) , много книг по эзотерике. Ну и конечно современные книги
Толкын Бегимбетова
а в психологии, вам что больше запомнилось?
Полка - это интересно! У меня их много. По больше части заняты художественной литературой, но много и научно-популярной: история, путешествия, книги о животных, литературоведение и искусство. Еще кое-какие справочники и словари русского языка и русско-английские.
90% справочной литературы.
Остальное - сказки.
альтернатива, фэнтези, мистика и путеводители по разным странам и городам. а! и еще целая полка всякой магической хреновни))) ) выбрасывать жалко, память всё-таки
детские фэнтази
Уже дисков аудиокниг давно больше... Лукьяненко. Белянин и типа того...
детективы, расследования
по эзотерики.
эзотерика, кулинария, детективы, классика
А я книги не по теме выбираю. Разные есть, кроме детективов и любовных романов.
История, философия, культурология...
Обратил на полку внимание- одни словари и учебники иностранного языка. и одна книга Мария Стюарт
много русской классики ( моя мама учитель русского языка и литературы) , а всего остального по немногу- ужастики, детективы, детская литература, фантастика и т. д.
Свою домашнюю библиотеку поменял дважды. Сначала распродал все американские и европейские детективы - Чейза, Агату Кристи, Рекса Стаута, Гарднера. Чуть позже перезрел многое из фантастики. Оставив себе лишь классику - Стругацких, Лема, Ефремова, Бредбери, Шекли и Желязны. Наконец подарил местной библиотеке 15 томов А. Дюма.
Вот с чем наверно никогда не смогу расстаться, так это с любимыми книгами детства - Незнайкой Носова и "Волшебником изумрудного города" А. Волкова. А читаю сейчас преимущественно эзотерику, критику Библии, антисемитскую литературу и мемуары наших звездных современников - А. Макаревича, А .Ширвиндта, книги Михаила Веллера и Василия Аксенова.
Аккумыс Кусаинова
Любопытно насчет антисемитской литературы - зачем?
Salavat Gabdullin
Много интересной информации. Например вы знаете, что женами Молотова, Бухарина, Ворошилова, Брежнева были еврейки? Или что первая жена Хрущева из того же народа? А что Андропов по еврейским законам еврей? Так чего тогда сионисты и американцы возмущаются коммунистами, называя их русскими?
Классика, детективы, сентиментальные и исторические романы, и, конечно, справочники, словари.
зарубежная и русская классика, сборники стихов (Бродский, Ахмадулина, Друнина, Тушнова, Рубальская, Дементьев, Тарковский, Казакова, Вознесенский, Заболоцкий, Евтушенко, Асадов ...)
альтернативное чтиво
Вообще разные темы приветствую. Но на полке лидерство закрепилось за художественной литературой и книгами по истории родного края и города. Без труда проведу экскурсию по историческим местам, приукрашу ее легендами и рассказами о жизни удивительных горожан. Приезжайте!
Толкын Бегимбетова
А какие у Вас по истории любимые книги?
Костя Мищук
А в каком городе Вы живёте?
сказки! просто обожаю!! .
в них столько тепла, уюта, невинности, легкости, надежды, радости, счастья, безмятежности!
Начинаю читать и забываю о наших взрослых проблемах, погружаюсь в далёкий мир детства! )
исторические романы, учебники
я по образованию филолог, соответственно у меня книжные полки ломятся от классики, плюс литературоведческие энциклопедии, справочники, ну и словари по русс языку, русская грамматика.
из классики преобладают Есенин ( 4 книги) , Беляев (6 книг) , Булгаков (3 книги) , Андреев (2 книги) - это любимые.
остальных много, и тоже не по одному варианту)))))
фантастика, ну и всяких учебников оч много))))
на профессиональную тему.
Толкын Бегимбетова
а какую секрет?
Романы.
смотря где от бабушки всякие литературные классики осталались
зарубежная классика
школьные учебники!!!!