Литература

Художественный мир Марины Цветаевой.

В нашем родном интернете стандартные фразы. Поэтому для особого одаренных,не пишите:"Посмотри в интернете". Обыскала всё что можно. Может у кого-нибудь есть интересная информация?
А. Саакянц. Жизнь Цветаевой. Бессмертная птица -Феникс. -М.: Центрполиграф, 2002.-827с.
Анна Саакянц-известный исследователь жизни и творчества М. Ц. и автор первой в России книги о ней. Саакянц много лет работала и дружила с дочерью МариныЦветаевой, а в 60-е годы вместе с ней осуществила выпуск первых посмертных сборников Цветаеевой.
Это одна из многих книг, где Вы можете найти ответ на свой вопрос. Но и, конечно, стихи самой поэтессы.
Kobeysin Pulatov
Лучший ответ
Вы хотите готовый ответ, но нестандартный?
Это вообще-то прекрасная тема для большой работы, можно диссертацию написать. Кто будет здесь для Вас этим заниматься!
Почитайте стихи и прозу Цветаевой и постарайтесь что-нибудь нестандартное родить. Может, Вы-то и окажетесь особо одаренной.
Удачи!
PS О творчестве Цветаевой тоже много литературы. Пользуйтесь.
Лена Теряева
Лаура Бабелите Я не думала,что Вам было бы интересно читать стандартные предложения,которые можно отнести к каждой из поэтесс.
Я никого не прошу писать диссертацию. Я в ней не нуждаюсь.
Полность согласна со Светл. Кузнецовой. Прочтите воспоминания Анастасии Цветаевой - лучшее ее никто, пожалуй, не знал Марину. Толстенная книга, а читается взахлеб. Потом уже интересно про Блока, про Макс. Волошина, про всех кто ее окружал. И как писались ее стихи.
Прочтите, книга есть в библиотеках!
Посмотрите и вдумчиво почитайте " Сводные тетради и письма. Есть на сайте Н. Доли. И это и есть ключ к волшебному миру М. Цветаевой.
Елена Шарапова
Очень интересная книга воспоминаний сестры Марины Анастасии Цветаевой читала давно но помню не могла оторваться
Павел А
Может и есть, а в чем вопрос то собственно?
Daulet Daulet
Лаура Бабелите Художественный мир Марины Цветаевой.