Литература

Артуро Перес-Риверте: что из написанного.вам больше всего понравилось?? и почему??))

Я тоже читала далеко не всё, - очень уж много! То, что читала, было довольно интересно: "Фламандская доска", "Учитель фехтования", "Клуб Дюма" (фильм по нему «Девятые врата» - замечательно жуткий) .
Но на особом месте для меня - "Территория команчей" - прозаичный, как бы суховатый, но полный драматизма рассказ о работе военного репотера.
Олим Аминов
Лучший ответ
Скромный вопрос из толпы: "А это кто!? "))))))))))))))))))
Виктор Макейчик современный писатель, пишет в стиле исторического детектива...если так можно назвать....довольно интересно
мне он нравится как публицист, и, как ни странно, совершенно не интересны мне показались его книги /читала парочку, не убедило/...
то же самое, как ни странно, и с его сотоварищем по публицистски-писательскому цеху Хавьером Мариасом - прекрасные статьи, довольно нудные книги /но, если Вам понравлся Перес-Реверте, попробуйте почитать и Мариаса...)) /
Мне понравились две его книги "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" и "Фламандская доска ".Также меня зацепила "Королева Юга" своими рассуждениями. Сюжет в ней довольно обыденный, а вот рассуждения на высоте. А вот предыдущие книги меня зацепили сюжетом. Во Фламандской доске нравится и то, что много исторических моментов. А в Клубе Дюма много чего мистического и, опять же, так мною любимые рассуждения автора. Подумываю над тем, чтобы почитать его серию "Капитан Алатристе".
Николай Богуш
У Реверте читала далеко не все - бОльшее впечатление произвела "Фламандская доска", а "Кожа для барабана" уж очень затянутая показалась.
Inna Lisna
Меня он вообще не зацепил
Виктор Макейчик прочтите маленькую повесть"Дело чести"....ничего особого, но написано со страстью...