Литература
Не правда ли, просто и трогает душу?
А что вы сейчас читаете? И как относитесь к классике русской литературы? И.А. Бунин Помню - долгий зимний вечер, Полумрак и тишина; Тускло льется свет лампады, Буря плачет у окна. «Дорогой мой, - шепчет мама, - Если хочешь задремать, Чтобы бодрым и веселым Завтра утром быть опять, - Позабудь, что воет вьюга, Позабудь, что ты со мной, Вспомни тихий шепот леса И полдневный летний зной; Вспомни, как шумят березы, А за лесом, у межи, Ходят медленно и плавно Золотые волны ржи!» И знакомому совету Я доверчиво внимал И, обвеянный мечтами, Забываться начинал. Вместе с тихим сном сливалось Убаюкиванье грез – Шепот зреющих колосьев И невнятный шум берез… 1887
отлично!!!!
а если не люблю я классику???))))
Камиль Гильдиев
ну и что? не страшно, каждому своё)))
прекрасные стихи
не ну мы же не учителя)) )
я более чем спокойно, ну не требует моя душа стихотворений.
Хотя у меня были лучшие сочинения по области)))
Камиль Гильдиев
а чем плохи учителя? может, я не поняла ваш тонкий юмор? тогда простите
пошла я спать....
а за лесом у межи
ходят медленнои плавно
вдупель пьяные бомжы.
както не по погоде стишок. зимний нах
ходят медленнои плавно
вдупель пьяные бомжы.
както не по погоде стишок. зимний нах
Классику постоянно перечитываю, не могу без этого - просто подпитываюсь ею, из Серебряного века близко мне очень многое, а сейчас перечитываю воспоминания Ирины Одоевцевой "На берегах Невы".А вот с современной литературой плохо дружу. Читаю в основном Улицкую и Рубину, хотя мои взрослые дети постоянно снабжают новинками.. .
Ни срезанных цветов, ни дыма панихиды,
Не умирают люди от обиды
И не перестают любить.
В окне чуть брезжит день, и надо снова жить.
Но если, о мой друг, одной прямой дороги
Весь мир пересекла бы нить,
И должен был бы я, стерев до крови ноги,
Брести века по ледяным камням,
И, коченея где - то там,
Коснуться рук твоих безмолвно и устало,
И все опять забыть, и путь начать сначала,
Ужель ты думаешь, любовь моя,
Что не пошел бы я?
Георгий АДАМОВИЧ
Ни срезанных цветов, ни дыма панихиды,
Не умирают люди от обиды
И не перестают любить.
Весь мир пересекла бы нить,
Брести века по ледяным камням,
И, коченея где - то там,
Коснуться рук твоих безмолвно и устало,
Ужель ты думаешь, любовь моя,
Что не пошел бы я?
Георгий АДАМОВИЧ
Читаю книгу Софьи Старкиной "Король времени" (о Велимире Хлебникове) . .
К классике русской литературы отношусь с Уважением и Любовью.
А у Бунина - проза лучше (правда, не могу сказать, что много его вещей читала. В основном, рассказы) . Из знакомых мне стихотворений мою душу бередят только два..
Читаю Комаровского -Начало жизни... .
Классику - люблю прозу.
Не думала, что у Бунина есть настолько красивая колыбельная.
Классику - люблю прозу.
Красиво
это точно...)
Класс.. . всё становится таким спокойным после прочтения...
Дааа! ! Обожаю стихи!! !
Дочитала недавно Мастера и маргариту и Старик и море... а сейчас дочитываю Планету людей))